16+
Культура

Более четырех тысяч горожан посетили первый Книжный фестиваль в Волгограде

Более четырех тысяч горожан посетили первый Книжный фестиваль в Волгограде
Фото: Библиотека им. М. Горького

Накануне под крышей библиотеки имени М. Горького собрались книголюбы города.

Более 4 000 горожан посетили долгожданный Книжный фестиваль, который впервые состоялся в Волгограде. Горьковка предоставила все здание библиотеки под проведение фестиваля. Множество мероприятий было организовано для его гостей.

Среди них были интеллектуальная игра «Аз, буки, веди», три встречи с известными волгоградскими писателями – Владом Поляковым, Анной Степновой и Ириной Пойловой.

На «Курсе практической поэзии» также собралось много желающих. Мастер-класс прошел живо и интригующе.

Целых три часа длился поэтический вечер «О прекрасном и высоком», на котором декламировали свои стихотворения волгоградские поэты.

Также в этот день множество мастер-классов было посвящено книге Джоан Роулинг «Гарри Поттер». Под «магические» мероприятия был отведен второй этаж.

В зале каталогов Горьковки была оборудована сцена, на которой кто только не побывал. Писательница Вера Богданова презентовала свою книгу «Сезон отравленных плодов». Актер Максим Перов провел мастер-класс «Как читать стихи».

Нельзя не упомянуть баттл по чтению стихов «Открой рот!». В неформальной обстановке нужно было зачитать вслух выбранные организаторами тексты. В рамках чемпионата выступили актеры волгоградских театров, новостники, диджеи. Зрелище было захватывающим.

В Горьковке отметили, что в мае состоится еще одной мероприятие – «Библионочь». Оно пройдет 28 мая с 18 часов до полуночи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снег с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

15:53, Происшествия

19 волгоградцев сели за руль пьяными на выходных

15:41, Криминал

Двух мужчин задержали в Камышине при попытке забрать наркотики из тайника

Календарь