16+
Культура

Библиотеки Волгограда готовятся к «Библионочи»

Акция пройдет в ночь с 20 на 21 апреля.

В ночь с 20 на 21 апреля в России состоится общероссийская ежегодная социально-культурная акция «Библионочь», тема которой в этом году – «Магия книги». Волгоградские библиотеки предлагают своим читателям «Библиоматч», «Книжные игры», «Библиосумерки», «Ночь литературных удовольствий» и много другое, а также принять участие в фотоконкурсе «Седьмое чувство».

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета культуры, в преддверии акции волгоградские библиотеки приглашают своих партнеров, друзей и читателей к сотрудничеству и организации поэтических чтений и книжных ярмарок, презентаций и мастер-классов, литературных вечеров и лекций. На сайте библиотеки Горького открыта регистрация библиотек Волгоградской области, готовых присоединиться к акции.

Новоаннинская межпоселенческая библиотека объявляет о чайной тертулии «НеобыЧайно интересно», Централизованная библиотечная система Михайловки приглашает на «Ночь литературных удовольствий», Иловлинская межпоселенческая центральная библиотека предлагает перелистать «Наполненные магией страницы», а Калачевская межпоселенческая центральная библиотека проводит литературный квест «Книжные острова сокровищ».

Волгоградская областная детская библиотека на «Библиосумерках» подарит юным волгоградцам библиотечный праздник «Книжные игры – 2018», Централизованная система детских библиотек г. Волгограда обозначила тему «Футбол объединяет мир!». Также футбольную тему выбрали библиотекари Среднеахтубинской межпоселенческой центральной библиотеки, решившие организовать библиоматч «Магия футбола и книг читателей объединила вмиг».

В преддверии «Библионочи-2018» «Горьковка» предлагает всем читателям изданий в любых форматах поучаствовать в фотоконкурсе «Седьмое чувство». Всем известны шесть чувств, а "Горьковка" предлагает рассказать о седьмом – любви к книге вне зависимости от формата, размера и жанра. Главный приз конкурса – подарочный сертификат «Выходные в Крыму» в пансионат «Дубна-1», который находится в городе Алуште. На конкурс принимаются фотографии по электронной почте по адресам: otdelelektron2@yandex.ru и vounb@inbox.ru, а также на дисках, флеш-накопителях и на фотобумаге по адресу: Волгоград, ул. Мира, 15. Работы принимаются до 18 апреля включительно, а имена победителей станут известны 20 апреля в рамках «Библионочи».

Также библиотека им. М. Горького приглашает творческих волгоградцев принять участие в традиционной ежегодной художественной выставке, проходящей в рамках всероссийской акции «Библионочь». Участникам будет предоставлена возможность показать свои лучшие произведения с 20 апреля по 20 мая 2018 года. Предварительный отбор работ проводится оргкомитетом выставки. Электронные версии работ и заявки на участие (в свободной форме с обязательным указанием контактного телефона, названий работ, техники, размера и года исполнения) принимаются до 15 апреля 2018 года на эл. адрес: NAMedwedewa@yandex.ru. Телефоны для справок: 8-906-170-04-00 (Наталья Медведева), (8442) 33-20-21 (сектор социально-досуговой деятельности).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь