16+
Культура

Автоклубы отправились на гастроли по районам Волгоградской области

Автоклубы отправились на гастроли по районам Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

На лето запланировано 150 выездных мероприятий.

В течение лета автоклубы совершат 150 выездных гастрольных мероприятий в районы Волгоградской области.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на областной комитет культуры. Поездки уже начались - в июне организован ряд концертных программ, которые посвящены тематическим праздникам- Дню защиты детей, Дню России.

- Сейчас коллективы автоклубов готовят программы, приуроченные ко Дню памяти и скорби, - прокомментировали в областном комитете. - 21 июня в селе Нижняя Добринка Жирновского района пройдет концерт «И помнит мир спасенный!». А 21 и 22 июня жители Суровикино и Дубовки присоединятся к акции «Свеча памяти». В хуторах Староречье, Поддубинском и Крутинском городского округа города Михайловка покажут легендарный фильм «Офицеры».

Мобильные пункты вместе с волгоградцами, проживающими в отдаленных населенных пунктах, организуют мероприятия по случаю Дня России. Программы проведут в Дубовском, Еланском, Среднеахтубинском, Суровикинском и Урюпинском районах.

Еще один важный летний праздник, для которого подготовят концертные программы автоклубы - День любви, семьи и верности, который отмечается 8 июля.

- Артисты подготовили тематические концертные программы, с которыми приедут к жителям населенных пунктов Даниловского, Дубовского, Новониколаевского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Урюпинского районов, Михайловки, - рассказали в комитете.

22 августа в России отмечается День флага. В честь одного из главных символов государства также готовят тематические акции и концерты — их увидят жители сел и хуторов Дубовского, Еланского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Урюпинского районов.

В летнем гастрольном графике запланированы программы, посвященные народным, церковным, государственным праздникам; театральные представления; показы фильмов и мультфильмов; развлечения для детей и многое другое.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в 2021-2022 годах приобретено 12 автоклубов. Мобильные культурные центры оснащены всем необходимым для проведения мероприятий: профессиональным световым и звуковым оборудованием, сценой и генератором. Менее чем за час транспортное средство можно переформатировать в концертную площадку.

Задачу использовать автоклубы для развития гастрольной деятельности местных самодеятельных и ведущих региональных коллективов поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь