16+
Культура

Астраханский кремль и «дом с бутылками» зрители увидят в сериале

Астраханский кремль и «дом с бутылками» зрители увидят в сериале
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Создателей фильма «Госпожа» покорила местная архитектура и атмосфера.

Сегодня, 5 марта, стало известно, что Астраханский кремль и местную достопримечательность «дом с бутылками» покажут в телевизионном сериале. Он выйдет на экраны 8 марта.

Об этом сообщает сайт «Астрахань 24». Сериал «Госпожа» рассказывает о судьбе женщины, которая из застенчивой работницы социальной службы превратилась в ведущую ролевых игр. Часть съемок прошла в Астрахани, здесь авторы нашли уникальные места, достопримечательности и неповторимую атмосферу.

По словам продюсера Нади Рехтер-Гаревой, Астрахань была выбрана неслучайно: в картину необходимо было добавить ярких красок. Местный климат здесь именно такой, какой нужен был для съемок. Покорила создателей сериала и архитектура.

Астрахань даже повлияла на сам сценарий: в него под влиянием местной атмосферы были внесены корректировки. Например, свидание героев проходит в башне Астраханского кремля, которая является любимым местом главного героя сериала Лосева.

В съемках приняли участие астраханские актеры и жители города.

— Таким образом удалось уловить колорит, показать тех, кто живет в Астрахани. Эти люди тоже играли со своим астраханским говором. Это придало истории правдивости, — пояснила режиссер Юлия Трофимова.

Сериал покажет астраханскую красоту и уникальность. Так, можно будет увидеть дом, который известен необычным фасадом, украшенным зеленым бутылочным стеклом. Местные жители называют его «домом с бутылками».

В сериале снимались звезды российского кино Евгения Громова и Никита Ефремов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь