16+
Культура

Астраханский Робертино Лоретти покорил волгоградскую публику

Волгоград, 10 января. В Волгограде  с единственным сольным концертом побывал астраханский Робертино Лоретти, пятнадцатилетний вокалист Константин СКЛЯРОВ. Вместе органисткой Натальей ФОМИЧЕВОЙ они порадовали волгоградскую публику блестящим концертом вокальной и органной музыки в зале евангелическо-лютеранской кирхи.

Творчество юного дарования хорошо известно не только в Астраханской области, но и далеко за ее пределами. Благодаря кантору евангелическо-лютеранской кирхи Ларисе УКРАИНСКОЙ о Косте Склярове заговорили теперь и в Волгограде.

- Организация  подобного мероприятия и приглашение такого видного исполнителя  -   значимое событие для музыкального Волгограда. Это хороший пример подрастающему поколению. Когда дети видят талантливого ребенка, это дает положительный воспитательный эффект и дополнительный импульс к занятию детей музыкой. А музыкальное образование никогда не повредит, -    убеждена Лариса УКРАИНСКАЯ.

Необыкновенный голос заметили видные мировые музыканты и певцы: Елена Образцова, Владимир Спиваков, Денис Мацуев, Герард Васильев, Тамара Гвердцители и др. В последнее время творческое резюме Склярова пополнилось наградами в престижных конкурсах. Он стал победителем в Московском международном фестивале-конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Отрытая Европа»,  госпожа Мариза Гибодо – художественный руководитель Ассоциации Вокального искусства города Бордо наградила его специальным призом  -   концертным туром по городам Франции. В мае 2011 г. Костя стал обладателем Гран-при в международном конкурсе классической неаполитанской песни «Золотой Пульчинелла». Кстати, по условиям конкурса участникам перед музыкальным марафоном дали одну неаполитанскую песню и ее с оркестром надо было исполнить. В репертуаре Кости много неаполитанских песен, он всегда с удовольствием их поет. В частности, неумолимая «Вернись в Сорренто» неаполитанского композитора Эрнесто де Куртиса. По счастливому совпадению именно она досталась Склярову на конкурсе. Поэтому выступление в солнечном Неаполе, стало для него приятным событием.

-  Я давно занимаюсь организацией концертов органной музыки в Астрахани и приглашаю певцов, инструменталистов из разных городов и стран. С Костей мы познакомились 5 лет назад на юбилее телеканала «Рен ТВ - Астрахань». Я очаровалась его исполнением и пригласила поучаствовать в одном из моих концертов. С тех пор мы с ним сотрудничаем. Голос у него великолепный, словно данный Богом,  -   говорит управляющая  благотворительным фондом «Возрождение Астраханского органа», органистка Наталья ФОМИЧЕВА.

Волгоградцам Костя спел известные оперные произведения российских и зарубежных композиторов, а также незабвенную «O Sole Mio».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

Календарь