16+
Культура

Артисты «Царицынской оперы» покорили московскую сцену оперой Моцарта

Артисты «Царицынской оперы» покорили московскую сцену оперой Моцарта
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Их творчество высоко оценили и зрители, и коллеги.

Артисты волгоградской «Царицынской оперы» выступили в столичной «Геликон-опере» с оперой Моцарта «Так поступают все». Спектакль состоялся в рамках III всероссийского фестиваля «Видеть музыку».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, положительно оценили постановку и зрители, и профессионалы.

После спектакля с успешным выступлением на фестивале труппу поздравил заместитель губернатора, председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков.

 - Успех «Царицынской оперы» на одном из крупнейших и наиболее статусных отечественных музыкальных форумов показал, что в нашем регионе работает прекрасный профессиональный коллектив, способный решать самые сложные творческие задачи, — отметил вице-губернатор.

Добавим, Волгоградская область активно работает с федеральными министерствами и ведомствами. Коллектив «Царицынской оперы» смог выступить в Москве благодаря участию в программе «Большие гастроли». Ее организовывает федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры России. В этой программе участвуют и другие театры нашего региона. К примеру, с 22 по 27 сентября областной театр кукол покажет спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» в Казахстане. Это произойдет в рамках V Международного фестиваля театров кукол. На прошлой неделе, 14 сентября, волгоградцы увидели трагикомедию Лионеля Гольдштейна «Кафе «Жизнь в розовом свете». Жители города познакомились с этой постановкой в рамках обменных гастролей между Волгоградским музыкально-драматическим казачьим театром и Московским драматическим театром под руководством Армена Джигарханяна.

В начале следующего месяца волгоградский ТЮЗ примет Ярославский театр юного зрителя. Гости покажут пять спектаклей. В эти же дни труппа волгоградского театра поделится своим творческом с Ярославлем.

13 и 14 октября в НЭТе выступит Тбилисский государственный академический русский драматический театра Грибоедова. Зрители увидят постановку «Холстомер. История лошади», в основе сценария повесть Льва Толстого.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Частица Вечного огня с Мамаева кургана — часть общего мемориала «Огонь Памяти»

17:50, Происшествия

ВАЗ-2107 наехал на ребенка под Волгоградом

17:35, Общество

Майский «снегопад» обрушился на Волгоград

17:15, Общество

Еще одна короткая рабочая неделя ждет волгоградцев

16:50, Происшествия

Под Волгоградом подросток подрался с 37-летним мужчиной

16:30, Общество

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Михаилом Бабарицким

16:10, Происшествия

Два ребенка пострадали в результате ДТП в Волжском

15:45, Спорт

1200 волгоградцев пробежали легкоатлетическую эстафету

15:25, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Луки

15:10, Общество

Жара обрушится на Волгоградскую область

14:55, ЖКХ

Еще одной волгоградской УК дали лицензию

14:35, Общество

Какие необычные имена давали волгоградцы новорожденным в апреле

14:15, Общество

Волгоградцам рассказали про исчезнувший с площади Ленина «Дом металлистов»

13:50, Спорт

Юные волгоградские «спартаковцы» стали вице-чемпионами на первенстве страны

13:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о рисках переедания на майских праздниках

13:10, Общество

Камышинские полицейские поздравили ветерана с наступающим Днем Победы

12:45, Общество

Волгоградские овощеводы активно продолжают работы нового сельхозсезона

12:25, Происшествия

11-летний мальчик пострадал в ДТП на севере Волгограда из-за пьяного водителя

12:05, Общество

4 мая в Волгограде Нулевую Продольную закрыли для автомобилей из-за забега

11:50, Здоровье

Врачи спасли волгоградца от повторного инсульта

Календарь