16+
Культура

Артисты «Царицынской оперы» покорили московскую сцену оперой Моцарта

Артисты «Царицынской оперы» покорили московскую сцену оперой Моцарта
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Их творчество высоко оценили и зрители, и коллеги.

Артисты волгоградской «Царицынской оперы» выступили в столичной «Геликон-опере» с оперой Моцарта «Так поступают все». Спектакль состоялся в рамках III всероссийского фестиваля «Видеть музыку».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, положительно оценили постановку и зрители, и профессионалы.

После спектакля с успешным выступлением на фестивале труппу поздравил заместитель губернатора, председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков.

 - Успех «Царицынской оперы» на одном из крупнейших и наиболее статусных отечественных музыкальных форумов показал, что в нашем регионе работает прекрасный профессиональный коллектив, способный решать самые сложные творческие задачи, — отметил вице-губернатор.

Добавим, Волгоградская область активно работает с федеральными министерствами и ведомствами. Коллектив «Царицынской оперы» смог выступить в Москве благодаря участию в программе «Большие гастроли». Ее организовывает федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры России. В этой программе участвуют и другие театры нашего региона. К примеру, с 22 по 27 сентября областной театр кукол покажет спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» в Казахстане. Это произойдет в рамках V Международного фестиваля театров кукол. На прошлой неделе, 14 сентября, волгоградцы увидели трагикомедию Лионеля Гольдштейна «Кафе «Жизнь в розовом свете». Жители города познакомились с этой постановкой в рамках обменных гастролей между Волгоградским музыкально-драматическим казачьим театром и Московским драматическим театром под руководством Армена Джигарханяна.

В начале следующего месяца волгоградский ТЮЗ примет Ярославский театр юного зрителя. Гости покажут пять спектаклей. В эти же дни труппа волгоградского театра поделится своим творческом с Ярославлем.

13 и 14 октября в НЭТе выступит Тбилисский государственный академический русский драматический театра Грибоедова. Зрители увидят постановку «Холстомер. История лошади», в основе сценария повесть Льва Толстого.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

Календарь