16+
Культура

Артисты «Волгоградконцерта» с успехом выступили в Индии

Волгоград, 4 апреля. В конце марта коллективы МУК «Волгоградконцерт» выступили на сцене Российского центра науки и культуры в индийском городе-побратиме Ченнаи и на площадке инженерно-технологического института города Тричи. Поездка волгоградских артистов в Южную Индию состоялась в рамках развития побратимских связей между Волгоградом и Ченнаи при поддержке федерального агентства «Россотрудничество», администрации Волгограда и Индийско-российского центра развития регионов.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, тысячи жителей Ченнаи и студентов Тричи стали зрителями уникального концерта, в программу которого вошли выступления ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ» и танцевальной группы под руководством заслуженного работника культуры России Ирины Кирпиченковой.

— Дружеские связи между Ченнаи и Волгоградом развиваются с 1960 года, и в ближайшем будущем планируется переподписать данное соглашение о сотрудничестве между городами, насытить его новым содержанием, — сказал в своей приветственной речи Генеральный консул РФ в Южной Индии Николай Листопадов. — Концерт волгоградского коллектива является еще одним шагом к укреплению отношений между жителями двух городов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

Двое детей погибли в страшной аварии под Волгоградом

00:45, Происшествия

33 нарушения выявили волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

29 Июн, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

29 Июн, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

29 Июн, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

29 Июн, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

29 Июн, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

29 Июн, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

29 Июн, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

29 Июн, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

29 Июн, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

29 Июн, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

29 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

29 Июн, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

29 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

29 Июн, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

29 Июн, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

29 Июн, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

Календарь