16+
Культура

Артисты «Волгоградконцерта» с успехом выступили в Индии

Волгоград, 4 апреля. В конце марта коллективы МУК «Волгоградконцерт» выступили на сцене Российского центра науки и культуры в индийском городе-побратиме Ченнаи и на площадке инженерно-технологического института города Тричи. Поездка волгоградских артистов в Южную Индию состоялась в рамках развития побратимских связей между Волгоградом и Ченнаи при поддержке федерального агентства «Россотрудничество», администрации Волгограда и Индийско-российского центра развития регионов.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, тысячи жителей Ченнаи и студентов Тричи стали зрителями уникального концерта, в программу которого вошли выступления ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ» и танцевальной группы под руководством заслуженного работника культуры России Ирины Кирпиченковой.

— Дружеские связи между Ченнаи и Волгоградом развиваются с 1960 года, и в ближайшем будущем планируется переподписать данное соглашение о сотрудничестве между городами, насытить его новым содержанием, — сказал в своей приветственной речи Генеральный консул РФ в Южной Индии Николай Листопадов. — Концерт волгоградского коллектива является еще одним шагом к укреплению отношений между жителями двух городов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что запрещено совершать на Красную горку, 27 апреля

00:35, Общество

ЦГМС предупредил волгоградцев о ливнях, грозах и похолодании

26 Апр, Благоустройство

В Волгограде у бывшего магазина «МАН» высадили спирею с барбарисом

26 Апр, Общество

Красоту предпраздничного Волгограда запечатлели на фото

26 Апр, Здоровье

Волгоград отмечен наградой как «Город медицинского туризма»

26 Апр, Общество

Волгоград готовится принять Международный форум Союзного государства

26 Апр, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на всероссийский субботник

26 Апр, Транспорт

В Волгограде запретили движение грузовиков во время майских праздников

26 Апр, Здоровье

В Волгограде наградили лучших сотрудников скорой помощи

26 Апр, Происшествия

В Волгоградской области ищут 21-летнего парня

26 Апр, Происшествия

Курьер телефонных мошенников задержан в Волгограде

26 Апр, Общество

Православные волгоградцы отметят Антипасху 27 апреля

26 Апр, Общество

В Волжском Волгоградской области высадили Тополь Победы

26 Апр, Транспорт

В Волгограде из-за больного пассажира сел самолет Москва – Магас

26 Апр, Общество

В Волгограде ретро-взводу регулировщиц полиции присвоено имя Марии Лиманской

26 Апр, Благоустройство

Свыше 500 насаждений украсят территорию у нового Арбитражного суда в Волгограде

26 Апр, Происшествия

Двое детей попали под авто в Волгограде

26 Апр, Спорт

Волгоградское «Динамо» одержало сенсационную победу над ЦСК

26 Апр, Происшествия

Водитель грузовика погиб в жутком ДТП под Волгоградом

26 Апр, Экономика

Волгоградское предприятие включили в проект «Производительность труда»

Календарь