16+
Культура

Ансамбль «Лазоревый цветок» готовит юбилейный концерт

24 октября в ЦКЗ состоится концерт «Красные и белые» ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок» Волгоградской филармонии.

Мероприятие приурочено к 70-летию со дня рождения художественного руководителя и основателя коллектива, заслуженного артиста РФ Геннадия Сипотенкова. Начало в 18-30, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

В репертуаре ансамбля песни донских казаков всех жанров: старинные протяжные и романсы, строевые и плясовые, а также популярные русские народные песни, которые распевает вся Россия.

Творческое кредо коллектива – вернуть народную песню в музыкальный быт, доходчиво и красочно показать ее, используя современные музыкальные возможности.

На протяжении многих лет творчество коллектива пользуется неизменной популярностью у жителей Волгограда и области, а также других регионов России. Выступления ансамбля проходили в городах России, Украины, Белоруссии, Германии и Франции. Коллектив – активный участник разнообразных конкурсов и фестивалей.

Сегодня ансамбль «Лазоревый цветок» - один из самых успешных коллективов Волгоградской областной филармонии, неизменно собирающий тысячные залы. На его концертах всегда аншлаги.

В концертной программе 24 октября примут участие ансамбль песни и пляски «Казачья воля», ансамбль старинной казачьей песни «Станица» и казачий фольклорно-этнографический ансамбль «Покров».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:16, Общество

Спасатели потренировались работать на высоте в Волгограде

15:07, Общество

Волгоградец выплатит 300 тысяч пострадавшему в ДТП

15:00, Образование

Волгоградцы считают, что «вышка» - это престижно

14:54, Общество

В Волгоградской области 10 ветеранов СВО получили скутеры

14:52, Общество

«Не хухры-мухры»: Шаляпин представил загадочную спутницу в бассейне Бали

14:38, Образование

Что дает золотая медаль волгоградским школьникам

14:35, Происшествия

Две иномарки жестко столкнулись на перекрестке в Волгограде

14:35, Экономика

В Волжском обсудят меры устойчивого развития и эколого-экономической безопасности

14:26, Общество

Волгоградцам рассказали о пользе и вреде одуванчиков

14:20, Спорт

«Ротор» продлил контракты с двумя футболистами

14:19, Культура

В Волгограде стартуют гастроли Нижнетагильского драмтеатра

14:13, Здоровье

В Волгоградскую область завезли клещевой энцефалит из Пермского края

14:13, Общество

Волгоградцев ждут на соревнованиях по конному спорту

13:58, Происшествия

Бойца СВО, погибшего год назад, похоронят под Волгоградом

13:55, Общество

Штраф до 500 тысяч рублей за срыв сирени грозит волгоградцам

13:53, Криминал

В Волгограде осудили рецидивистку, укравшую зубное золото

13:50, Общество

Старшеклассники из Камышина отправились на военно-патриотические сборы

13:40, Инфраструктура

428 тысяч квадратов жилья построено в Волгоградской области

13:40, Происшествия

У волгоградца отобрали землю за долг перед другом

13:32, Общество

Волгоградцам станут реже угрожать мошенники

Календарь