16+
Культура

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с дирижером Андреем Анихановым

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с дирижером Андреем Анихановым
Фото: администрация Волгоградской области

Глава региона поздравил руководителя Волгоградского симфонического оркестра с профессиональным юбилеем.

В пятницу, 18 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с художественным руководителем и главным дирижером Волгоградского академического симфонического оркестра заслуженным артистом России Андреем Анихановым, об этом ИА «Городские вести» сообщают со ссылкой на пресс-службу областной администрации. В ходе встречи глава региона и главный дирижер обсудили дальнейшее развитие коллектива.

– Поздравляем вас с 30-летием профессиональной деятельности, очень отрадно, что этот юбилей вы отмечаете в Волгоградской области, – сказал Андрей Бочаров.

Губернатор отметил, что отзывы о вчерашнем юбилейном концерте и о деятельности симфонического оркестра в последнее время восхищенные.

– Зрители говорят, что оркестр становится мощным, в этом я вижу ваш ваш вклад, вы абсолютно правильно работаете, используя те традиции, которые были заложены в Волгоградском симфоническом оркестре нашим великим дирижером Эдуардом Серовым, и сегодня продолжаете эти традиции, – подчеркнул губернатор.

Андрей Аниханов поблагодарил главу региона за поддержку.

Напомним, накануне, 17 мая, в ЦКЗ прошел юбилейный концерт, посвященный 30-летию творческой деятельности дирижера Андрея Аниханова. Добавим, что в этом сезоне концерты Волгоградского академического симфонического оркестра под руководством Андрея Аниханова уже посетили более 20 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

09:27, Происшествия

В Волжском иномарка задавила человека

08:50, Общество

12 июля волгоградцев ожидает жаркая погода

08:15, Общество

В Волжском мотоциклисты сняли на видео как нарушили ПДД

07:45, Общество

В Октябрьском районе Волгоградской области ввели режим повышенной готовности

07:15, Общество

В селе Старая Полтавка Волгоградской области модернизировали водоснабжение

04:15, Общество

Чего не следует волгоградцам делать 12 июля, в Петров день

03:00, Общество

Сотрудники ГАИ рейдом прошлись дорогам Волгограда

01:10, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области выросли на 12,6%

11 Июл, Общество

В Волгограде воздух прогреется до +39º

11 Июл, Общество

Зооволонтеры показали, как растет львенок, родившийся в Волгограде

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Лариса Авраменкова

11 Июл, Происшествия

Стало известно о пострадавших в ДТП на юге Волгограда

11 Июл, Общество

Две пары двойняшек появились в Камышинском районе Волгоградской области

11 Июл, Общество

Волгоградский суд лишил женщину прописки в доме

11 Июл, Общество

В Волгоградском регионе продолжается акция «Остановим огонь вместе»

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области с 8 июля ищут пенсионерку Марию Рогачеву

11 Июл, Транспорт

В Волжском приостановят движение трех трамвайных маршрутов

11 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО усилили полив зеленых зон и растений

11 Июл, Происшествия

11 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

Календарь