16+
Культура

«Аллея фантастов» появится в парке Волжского Волгоградской области

«Аллея фантастов» появится в парке Волжского Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проект стал одним из победителей второго конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2023 году.

Сразу 17 организаций Волгоградского региона стали победителями второго конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2023 году. Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомкультуры, более 32 млн рублей - такова общая сумма выигранными ими грантов. Средства будут направлены на реализацию в регионе проектов в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

В числе победителей проекты: «Архитектурный ансамбль «Аллея фантастов», музыкальная артель «Бобоши», «Танец будущего», «Иммерсивный аудиовизуальный спектакль «Река истории», «Переломный 1943-й. Мобильная 3D-стереофотовыставка» и др. С полным перечнем проектов можно ознакомиться здесь.

Так уже известно, что в ЦПКиО областной столицы, к примеру, состоится масштабный фестиваль корейской культуры. В парке города Волжского мастера спроектируют и изготовят архитектурный ансамбль «Аллея фантастов» - проект направлен на увековечивание памяти отечественных писателей-фантастов: Кира Булычева, Александра Беляева, братьев Стругацких, Евгения Замятина.

По итогам первого смотра 2023 года на предоставление президентских грантов были отмечены девять проектов на общую сумму более 5,5 млн рублей. Одним из крупнейших проектов, победивших в конкурсном отборе 2022 года, стал «Мост Памяти».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

28 Июн, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

28 Июн, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

28 Июн, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

28 Июн, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

28 Июн, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

28 Июн, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

Календарь