16+
Культура

Афиша выходного дня, или Куда сходить в Волгограде на выходных

11 Май 2018 17:19, 5 фото

Уличные художники соберутся в сквере возле "Горьковки"

«Городские вести» составили традиционную подборку самых интересных событий.

Рабочая неделя, поделенная по экватору праздником, подходит к концу. Тысячи горожан буквально позавчера успели насладиться и прогулками по городу, и многочисленными концертами, однако это не повод отказываться от подобных развлечений на выходных. «Городские вести» традиционно составили подборку самых интересных мероприятий уикенда. На этот раз в повестке дня (или, если быть точным, двух дней) футбол, премьера в НЭТе, турнир по «Что? Где? Когда?» и проч.

В субботу, 12 мая, «Ротор-Волгоград» проводит заключительный матч в сезоне. На стадионе «Зенит» подопечные Сергея Павлова принимают подмосковные «Химки». Несмотря на не самую выразительную игру в последних нескольких матчах, «сине-голубые» рассчитывают на победу, которая при определенных раскладах позволит сохранить прописку в ФНЛ. «Сине-голубые» рассчитывают на поддержку своих болельщиков. Игра начнется в 14.00.

Любителей интеллектуальных игр в эту субботу ждут в ТРЦ «Акварель», где пройдет турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», приуроченный ко Дню Победы. Поучаствовать может любой желающий, для этого нужно собрать команду из 3-6 человек. Им предстоит ответить на 36 вопросов. Начало регистрации в 14.30, чтение первого вопроса в 15.00.

В тот же день в горсаду появится резиденция музея занимательных наук Эйнштейна. С 15.00 до 18.00 тут покажут интерактивные экспонаты и опыты. Для юных любителей науки организуют викторины, победители которых получат призы.

Местных театралов порадует премьерой НЭТ. Там 12 мая дадут спектакль «Варшавская мелодия» - драму по пьесе Леонида Зорина о любви русского парня Виктора и польской красавицы Гелены. Начало представления в 18.00.

В воскресенье, 13 мая, в сквере возле библиотеки Горького пройдет традиционный фестиваль «Извините, вы не видели Лосева?». Там в 10.00 в рамках масштабного мероприятия стартует конкурс-пленэр «Рисуем родной город». Пока художники будут творить, в «Горьковке» любителям живописи предложат посмотреть фотовыставку Юлии Гольдберг из США под названием «50 оттенков голубого», посвященную океану. В 11.00 стартует мастер-класс, в ходе которого участников познакомят с творчеством художника Виктора Лосева и его техникой зарисовок.

В Советском районе пройдет фестиваль «Весна. Пасха. Победа», объединяющий религиозную и патриотическую тематику. Он стартует в 11.30 в часовне Георгия Победоносца (ул. Калининградская, 26а). Посетители увидят выставку техники, оружия и казачьей амуниции, выставку архивных фотографий, побывают на ярмарке, поучаствуют в старинных играх.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» в это воскресенье в 16.00 приглашает на выставку «Золото сарматов». Украшения сарматского воина, золотые позументы с упряжи его боевого коня – все это увидят посетители. Экспонаты первого века нашей эры долгое время пролежали в тайнике кургана, не разграбленного лишь по счастливой случайности.

А в конце уикенда волгоградцев приглашают перенестись на Бродвей – мелодии из лучших мюзиклов современности прозвучат в ДК профсоюзов. В программе композиции из представлений «Вестсайдская история», «Иисус Христос – суперзвезда», «Кошки» и проч. Их исполнят солисты «Царицынской оперы». Начало в 17.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь