16+
Культура

Афиша выходного дня, или Куда сходить в Волгограде 21 и 22 апреля

19 Апр 2018 18:02, 5 фото

Горожан ждет открытие «Волгоград Арены» и «БиблиоНочь».

Не за горами очередной весенний уикенд, и «Городские вести» снова собрали самые интересные события ближайших трех дней. Главное из них, само собой, открытие «Волгоград Арены», однако выходные порадуют даже тех, кто бесконечно далек от футбола.

Ночь с пятницы на субботу все любители интеллектуального досуга проведут в библиотеках. Там с 20 на 21 апреля пройдет очередная акция «БиблиоНочь». "Горьковка" будет радовать своих читателей короткометражками от KINOLAB Moscow, выставкой живописи и графики волгоградских художников «Спектр», мини-викториной «Семь пядей во лбу», мастер-классом по ирландским танцам и многим другим. Более подробная информация – в группе "Горьковки" в соцсети.

Библиотека для молодежи проведет «БиблиоНочь» в японском стиле. Посетителей ждет квест «Городские легенды Японии», мини-турнир по спортивному «Что? Где? Когда?», мастер-класс по джиу-джитсу и проч.

Приятный сюрприз ждет в пятницу и театралов: 20 апреля казачий театр покажет премьеру – спектакль «Безымянная звезда», в котором соединились комедия и драма, юмор и лирика. Представление начнется в 18.30.

Главным событием субботы, 21 апреля, станет первый матч на «Волгоград Арене». Здесь в рамках ФНЛ сойдутся «Ротор-Волгоград» и «Луч-Энергия» из Владивостока. Организаторы обещают настоящий футбольный праздник. Он начнется в 12.00, когда в ЦПКиО откроется фуд-парк и галерея волгоградских мастеров. Утолив физический голод, волгоградцы смогут подкрепиться в культурном плане: перед игрой их ждет концерт духового оркестра. После этого стартует первый матч между соперниками, которые бьются за право остаться в ФНЛ.

Любителей более экстремальных видов спорта, нежели футбол, 21 и 22 апреля ждут на трассе «Максимка», где пройдет чемпионат России по квадрокроссу. Зрителей «битвы на колесах» ждут гонки в режиме нон-стоп, виражи на высокой скорости и «железные прыжки». Начало в 12.00 (как в субботу, так и в воскресенье).

Музей-заповедник «Старая Сарепта» в субботу в 18.00 приглашает волгоградцев на премьеру квеста «Ведьмина сказка». На участников будет возложена ответственная миссия по спасению сказочного персонажа. Организаторы обещают, что интересно будет участникам всех возрастов.

Футбольная тематика не отпустит Волгоград и в воскресенье, 22 апреля. В этот день с 15.00 до 17.00 в центральном атриуме «Акварели» пройдут соревнования по fun футболу — увеличенной версии настольного футбола, размером 10 на 6 метров. Игроки будут отбивать мяч канатами, натянутыми через надувное поле.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

Авария под Волгоградом унесла жизнь человека

03:00, ЖКХ

В Волгограде создан прецедент судебного преследования из-за вмешательства горожанина в электросети

01:05, Общество

Что нельзя делать 28 марта волгоградцам, чтобы не привлекать беду

27 Мар, Общество

Какая погода ждёт волгоградцев 28 марта, рассказали синоптики

27 Мар, Общество

Волгоградка обвиняет врачей в смерти своей малолетней дочери

27 Мар, Культура

Прозрачная архитектура: в Волгограде открылась выставка современного стекла

27 Мар, Здоровье

Врач Семёнова рассказала, как предотвратить заболевания органов дыхания

27 Мар, Здоровье

Волгоградские кардиологи раскрыли любопытную информацию о болезнях сердца

27 Мар, Криминал

За повреждение опоры «танцующего» моста в Волгограде ответит помощник капитана

27 Мар, Общество

В Волгоградском регионе интернет-продажи увеличились на 30%

27 Мар, Общество

Блогер Виолетта Чиковани из Волгограда дала женщине совет, как привлекать мужское внимание

27 Мар, Культура

Волгоградцы посоревновались в авторских моделях детской одежды

27 Мар, ЖКХ

Пять районов Волгограда отключат от электричества

27 Мар, Общество

В Волгограде спасли «пострадавших» в котельных

27 Мар, Происшествия

Волгоградцам предлагают фальшивые промокоды Ozon

27 Мар, Общество

Волгоградец погасил долг по алиментам в 500 тысяч после обязательных работ

27 Мар, Общество

В Волгограде представили комикс по мотивам истории бронекатера БК-31

27 Мар, Происшествия

Волгоградка перевела 4 млн на «безопасный» счет после звонка

27 Мар, ЖКХ

В Волжском 9 апреля отключат газ

27 Мар, Происшествия

MAN и «шестерка» столкнулись в жутком смертельном ДТП под Волгоградом

Календарь