16+
Культура

Афиша выходного дня, или Куда пойти в Волгограде 5 и 6 мая

«Городские вести» собрали самые интересные события ближайших выходных.

Не успели волгоградцы отойти от длинных майских праздников, как на носу выходные. Само собой, город-герой живет ожиданием грандиозного патриотического и спортивного праздника 9 мая (программу можно посмотреть здесь). Однако и ближайшие выходные порадуют волгоградцев не только теплой погодой, но и концертами, легкоатлетическим забегом и даже рок-фестивалем.

Любителей легкой атлетики утром субботы ждут в городе-спутнике. Тут 5 мая в 10.00 пройдет патриотический забег «Георгиевская ленточка». Его участники на финише прикрепят малые ленты к одной общей, которую возложат к памятнику погибшим в Гражданской и Великой Отечественной войнах. Предварительная регистрация участников уже доступна по ссылке.

Тех, кто любит передвигаться не на своих двоих, а на мотоцикле, в тот же день ждут на площадке у ТРЦ «Европа». Здесь в 11.30 волгоградские байкеры официально откроют сезон. Участников ждут показательные выступления бойцовского клуба «Сталинград», выставка мототехники, бои военно-исторического клуба «Шатун» 2х2, мастер-класс управления квадроциклом от компании «Байк Пост», квесты, розыгрыши и подарки.

Поклонников кошек 5 и 6 мая ждут на выставке «Кэт-парад» в ТРЦ «Акварель». Мейн-кун, норвежские, сибирские и другие кошки ждут вас с 10.00 до 19.00.

Ценителей восточных культур ждут 5 мая в ТЮЗе. Тут в 15.30 стартует фестиваль корейской культуры «Ханмадан» (дословно «корейский двор»). Посетители увидят сцену традиционной корейской свадьбы, предметы быта и поделки, традиционные танцы, смогут сделать снимки на память в фотозоне.

Выступления Волгоградского духового оркестра на Центральной набережной в рамках акции «Встретимся у фонтана» давно стали одной из визитных карточек нашего города. Очередная такая встреча ждет волгоградцев 5 мая в 16.00 на сцене у фонтана «Искусство».

Поклонники вселенной Marvel обязательно на этих выходных выкроят время для похода в кино. Дело в том, что в России стартовал показ долгожданного фильма «Мстители: Война бесконечности». Увидеть его можно будет во всех кинотеатрах города.

Любителей интеллектуальных развлечений приглашают 6 мая в 11.00 в библиотеку имени Горького. Здесь пройдет финал городского турнира по спортивной версии «Своей игры». На звание лучшего претендуют девять лучших игроков, прошедших отборы.

Настоящий музыкальный праздник ждет волгоградцев 6 мая с 12.00 до 20.00 в Комсомольском саду. Здесь пройдет рок-фестиваль «Грачи прилетели». «Терра» и Ирина Аксенова, Аrsenicum 33, «Не стреляйте в Лешего!», «Кристофер Робин», The Tveans!, Come Together – все эти группы выступят перед волгоградцами.

Те, кто предпочитает року классику, в тот же день пойдут в ЦКЗ, где в 17.00 состоится премьера концерта «Военные строки» в исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра (дирижер Андрей Аниханов). В программу войдут произведения, созданные во время Великой Отечественной войны, в том числе симфония № 9 Шостаковича.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

Календарь