16+
Культура

800 волгоградских школьников стали участниками проекта «Арт-избушка»

800 волгоградских школьников стали участниками проекта «Арт-избушка»
Фото: администрация Волгоградской области

С июля 2020 года в учреждениях культуры проходили мастер-классы по народному декоративно-прикладному творчеству.

Теперь все желающие могут посмотреть работы участников проекта «Арт-избушка». В волгоградской детской школе искусств № 11 открылась выставка декоративно-прикладного творчества.

Школьников обучали созданию дымковской игрушки и кукол-оберегов, они прошли мастер-классы по хохломе и гжели, изделиям из соломки, стали участниками и зрителями концертов и выставок. Для участников профильных смен оздоровительных лагерей, в том числе детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, были организованы встречи в «Крупеничкином доме» Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова. Кроме того, школьники, среди которых были также участники детских и молодежных объединений, позанимались в студии интерактивно-образовательного проекта «Тайны старого сундука» ДШИ №11, образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Горница» художников Ирины и Геннадия Чумичевых, клубе детского актива «Лидер» детско-юношеского центра Тракторозаводского района Волгограда.

По итогам победы в конкурсе на предоставление грантов НКО в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» организатором проекта «Арт-избушка» выступила Волгоградская региональная молодежная общественная организация «Родник».

В этом году в рамках проекта «Творческие люди» в Волгоградской области 352 работника государственных и муниципальных учреждений культуры дистанционно прошли обучение на базе Кемеровского государственного института культуры и Краснодарского государственного института культуры. До Нового года в области пройдут в онлайн-формате смотр-конкурс юных вокалистов с трансляцией, гала-концерты фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

19 Ноя, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

Календарь