16+
Культура

800 волгоградских школьников стали участниками проекта «Арт-избушка»

800 волгоградских школьников стали участниками проекта «Арт-избушка»
Фото: администрация Волгоградской области

С июля 2020 года в учреждениях культуры проходили мастер-классы по народному декоративно-прикладному творчеству.

Теперь все желающие могут посмотреть работы участников проекта «Арт-избушка». В волгоградской детской школе искусств № 11 открылась выставка декоративно-прикладного творчества.

Школьников обучали созданию дымковской игрушки и кукол-оберегов, они прошли мастер-классы по хохломе и гжели, изделиям из соломки, стали участниками и зрителями концертов и выставок. Для участников профильных смен оздоровительных лагерей, в том числе детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, были организованы встречи в «Крупеничкином доме» Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова. Кроме того, школьники, среди которых были также участники детских и молодежных объединений, позанимались в студии интерактивно-образовательного проекта «Тайны старого сундука» ДШИ №11, образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Горница» художников Ирины и Геннадия Чумичевых, клубе детского актива «Лидер» детско-юношеского центра Тракторозаводского района Волгограда.

По итогам победы в конкурсе на предоставление грантов НКО в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» организатором проекта «Арт-избушка» выступила Волгоградская региональная молодежная общественная организация «Родник».

В этом году в рамках проекта «Творческие люди» в Волгоградской области 352 работника государственных и муниципальных учреждений культуры дистанционно прошли обучение на базе Кемеровского государственного института культуры и Краснодарского государственного института культуры. До Нового года в области пройдут в онлайн-формате смотр-конкурс юных вокалистов с трансляцией, гала-концерты фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

19:15, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18:50, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18:30, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18:15, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

16:08, Криминал

17-летнего экстремиста осудят в Волгограде

15:50, Общество

Волгоградская область передала землю Мамаева кургана для ледокола «Сталинград»

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

Календарь