16+
Культура

80 выездных мероприятий проведут волгоградские автоклубы

Концертные программы пройдут в муниципальных районах области.

В Волгоградской области в апреле и в мае текущего года пройдут около 80 выездных мероприятий, которые организуют автоклубы.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что концертные программы организованы для сельских районов региона. Зрителями станут как взрослые, так и дети, для них выступят творческие коллективы, которые начали активный гастрольный сезон.

В областном комитете культуры прокомментировали: автоклубы приедут в населенные пункты Еланского, Новониколаевского, Жирновского, Суровикинского, Урюпинского, Николаевского, Даниловского и других районов.

- Артисты представят концертные программы «Свет далекой звезды», «Апрельская капель»; организуют кинолектории «Три богатыря и пуп земли» и «Коты Эрмитажа», - пояснили в комитете, - они также проведут флешмоб «Подзарядка для всех».

Традиционно в последний весенний месяц гастрольные концертные выступления приурочены к Первомаю и Дню Победы. Жители Михайловки, хуторов и сел Жирновского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Светлоярского, Урюпинского, Палласовского, Дубовского и других районов увидят концерты «В вихрях Первомая», «1 мая! С Праздником весны и труда!», «Мир. Май. Дети».

В Волгоградской области 12 автоклубов, на которых творческие коллективы отправляются с гастролями по населенным пунктам области, приобретены в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Мобильные культурные центры оснащены всем необходимым для проведения мероприятий: профессиональным световым и звуковым оборудованием, сценой и генератором.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь