16+
Культура

8 Марта в волгоградском казачьем театре состоится премьера спектакля «Безымянная звезда»

Постановкой руководит молодой волгоградский режиссер Дмитрий Матыкин.

В Международный женский день в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре состоится премьера спектакля «Безымянная звезда». Историю о любви по пьесе румынского драматурга Михаила Себастьяна поставил молодой волгоградский режиссер Дмитрий Матыкин.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета культуры, «Безымянную звезду», хорошо всем известную по знаменитому одноименному фильму Михаила Козакова, Михаил Себастьян написал в 1943 году, в самый разгар Второй мировой войны и гонений на евреев в Румынии. С 6 утра до 6 вечера он расчищал снег на улице, умирал с голоду, слушал ужасающие речи Геббельса и навсегда провожал депортируемые семьи друзей. Для того чтобы дать жизнь «Безымянной звезде», и автор, и актеры, и хозяин театра рисковали не просто благополучием — они сознательно рисковали жизнью. Премьера 1 марта 1944 года прошла с оглушительным успехом. Спектакль шел с аншлагом вплоть до начала бомбардировок Бухареста союзниками.

«Безымянная звезда» — полная неожиданностей история внезапно вспыхнувшей любви, которая балансирует между комедией и драмой, между лирикой и фарсом, смехом и слезами. Премьерные показы спектакля «Безымянная звезда» в казачьем театре состоятся 8, 9, 10 и 31 марта, начало в 17.00. Справки по телефону 94-93-68.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидают волгоградцев 28 ноября

Календарь