16+
Культура

6 родителей из 10 поддерживают организацию школьных театров в Волгограде

6 родителей из 10 поддерживают организацию школьных театров в Волгограде
Фото: Администрация Волгоградской области

Таковы результаты исследования, проведенного экспертами SuperJob.

Специалисты популярного сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob поделились итогами очередного исследования, проведенного на территории Волгоградской области. Оказывается, что 6 родителей из 10 поддерживают организацию детских театров при школах.

Идею создания школьных театров поддерживает каждый второй опрошенный волгоградец. Тогда как каждый пятый выступает против, считая, что в сфере образования есть куда более важные вопросы. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что в 2024 году каждая школа будет иметь свой собственный театр. И эту идею одобрили 53 процента респондентов в Волгоградской области. Среди родителей сторонников такого нововведения оказалось еще больше - 63 процента.

Волгоградцы высказались, что школьные театры дадут возможность эстетического воспитания детей, театральное искусство расширит кругозор школьников. Но есть и те, кто выступил против инициативы. Это 21 процент опрошенных жителей региона и 19 процентов родителей. Они объяснили, что школьники и педагоги без того перегружены заданиями и работой, также есть более важные проблемы, к примеру организация учебного процесса, материальное обеспечение школ, подготовка к экзаменам, предоставление детям и подросткам как можно больше кружков на выбор.

Сторонников создания школьных театров больше среди женщин, чем среди мужчин — 67 процентов среди жительниц областной столицы в целом и 72 процента среди матерей школьников.

Среди родителей учеников разных параллелей меньше всего поддержки инициатива встретила среди семей, где есть старшеклассник (52%): ученики 10 и 11 классов перегружены подготовкой к ЕГЭ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:07, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

17:54, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

17:40, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

16:04, Общество

Подготовку к монтажу 120-метрового колеса обозрения начали в ЦПКиО Волгограда

15:59, Общество

В Волжском состоится 10-дневная регата

15:52, Транспорт

В Волжском приостановил работу паром «Дачник-1»

15:42, Образование

Во внутреннем дворике волгоградского вуза появятся новые растения

15:38, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в конкурсе «Лучший водитель России-2025»

15:37, Происшествия

Балкон тушили ночью в Волгограде

15:19, Происшествия

У волгоградки в аэропорту изъяли 1300 евро

15:18, Происшествия

Двое несовершеннолетних пострадали в ДТП под Волгоградом

15:09, Культура

Всероссийский фестиваль «Птица счастья» вновь пройдет в Волгограде

Календарь