16+
Культура

6 октября интерактивный музей приглашает волгоградцев на день рождения

6 октября интерактивный музей приглашает волгоградцев на день рождения
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Для посетителей подготовили праздничную программу.

В субботу, 6 октября, интерактивный музей «Россия – моя история» приглашает волгоградцев на свой день рождения – первую годовщину со дня открытия. Гостей ждут интерактивные площадки, увлекательные мастер-классы, выступления творческих коллективов, игротека и квест, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу учреждения культуры.

В 11.00 в зале-лектории откроют интерактивную площадку «История на шахматной доске». Здесь устроят сеансы одновременной игры и блицтурнир. Также любителям решать головоломки предстоит составить композиции на шахматной доске, посвященные, к примеру, бегству Наполеона из Москвы или боям во время Сталинградской битвы.

Через час – в 12.00 - в лектории заработает зона настольных и интеллектуальных игр «МОСИГРА». Детей и взрослых ждут не только развлечения, но и конкурсы с вручением призов и сертификатов.

В холле организуют творческий мастер-класс «Птица счастья» от Татьяны Антюфеевой. Всех желающих она научит делать чудо-птицу из ниток и джута.

В 14.00 гостей ждет викторина «Моя история». Ответить на интересные вопросы помогут современные технологии. Победителям вручат «вкусные» сертификаты.

Также для всех желающих пройдет квест «Получи вольную грамоту» и будет работать фотозона с авторскими куклами Екатерины Борзуновой.

В 17.00 в зале-лектории творческие коллективы Волгограда устроят праздничный концерт «Первый год моей истории».

Школьники и студенты-очники в этот день смогут посетить мультимедийный комплекс совершенно бесплатно с 10.00 до 20.00 (вход в музей – за 45 минут до закрытия).

Напомним, интерактивный музей «Россия – моя история» открыли в Волгограде 5 октября 2017 года. В уникальном выставочном комплексе панорамно рассказывают об истории государства с древнейших времен до наших дней с помощью современных мультимедийных технологий. Исторический парк в городе-герое стал единственным из 16 в России, который посетил Президент РФ Владимир Путин. Всего с момента открытия здесь побывали свыше 160 тысяч волгоградцев и гостей города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

Календарь