16+
Культура

40 учебных заведений города приняли участие в фестивале национальных культур

Волгоград, 27 ноября. «С миру по нитке» — так называется городской фестиваль, проводимый при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда муниципальным учреждением социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум». Мероприятие призвано привлечь внимание подростков и молодежи к проблемам межкультурного взаимодействия и развития толерантности путем изучения особенностей различных культур.

Фестиваль проводился в два этапа: 21 ноября в ГБОУ СПО «Волгоградский технологический колледж» и 23 ноября в МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда». Обучающиеся сорока учебных заведений города представили на сцене свои творческие номера в номинациях «Кладовая сказов», «Радужный перепляс» и «Музыкальная шкатулка».

По словам председателя комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Дмитрия Федюшкина, это мероприятие очень яркое и важное, так как наш регион многонационален. Такие направления в работе комитет будет поддерживать и впредь, уделяя этой теме особое внимание.

Кроме творческих программ, представленных участниками фестиваля, в его рамках работали ярмарка и интерактивные площадки, на которых участники и гости смогли познакомиться с национальными играми, обрядами и традициями народов, проживающих на территории нашего города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

Календарь