16+
Культура

23 Февраля волгоградский музей «Россия. Моя история» устроит флешмоб

Его участниками станут воспитанники «Серебряковки» и гости учреждения.

В предстоящую субботу, 23 февраля, в интерактивном музее «Россия. Моя история» состоится праздничный музыкальный флешмоб. Его проведут воспитанники Волгоградской консерватории Серебрякова и все гости исторического комплекса.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областного комитета культуры, в стенах музея прозвучат песни, которые трогают сердца всех поколений. Начало в 13.00.

В тот же день в музее будет работать «Пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда)». Акция адресована мужчинам от 18 до 40 лет, у которых есть высшее или среднее специальное образование. Кандидатами могут быть те, что уже прошли службу или еще не призывались. Эта площадка будет работать с 11.00 до 15.30. Вход свободный. Сам музей открыт с 10.00 до 18.00.

В субботу сотрудники учреждения еще проведут тематические экскурсии «Реформы в армии» и «Великие сражения династии Рюриковичей». Узнать подробнее об этом можно по телефону 8(8442) 97-91-81 (ежедневно кроме понедельника с 10.00 до 18.00). Отметим, что 23 Февраля для школьников и студентов вход в музей бесплатный.

Согласно акции «Покажи военный билет» право на свободное посещение всех выставок имеют гости, у которых есть такой документ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

Календарь