16+
Культура

22 ДК и 6 театров обновят оборудование и автопарк в Волгоградской области в 2020-м

22 ДК и 6 театров обновят оборудование и автопарк в Волгоградской области в 2020-м
Фото: "Городские вести"

Выделенные деньги также пойдут на ремонт помещений и создание новых постановок.

В Волгоградской области в 2020-м 6 театров и 22 Дома культуры смогут обновить материально-техническую базу и автопарк. По федеральной программе «Культура малой родины» на эти цели направят более 60 миллионов рублей.

Один микроавтобус приобрели для Волгоградского областного театра кукол. Ещё два автомобиля пополнят автопарк Театра юного зрителя и Камышинского драматического театра. Транспорт может вместить 17 человек. И как только в регионе все ограничения снимут, машины будет активно использовать для гастролей по районам области.

По подпрограмме «Театры малых городов» учреждения культуры смогут обновить оборудование, кресла в зрительных залах, декорации.

К примеру, Камышинский драмтеатр получит средства для создания трех постановок и покупку нового оборудования. Финансовую поддержку на приобретение техники для пошивочного цеха выделят Калачевскому городскому театральному центру детского досуга.

«По подпрограмме «Местный дом культуры» поддержку в 2020 году получат 22 дома культуры, из них 15 модернизируют материально-техническую базу, четыре выполнят ремонт зданий и помещений в шести учреждениях. Добавим, всего за последние три года поддержку по данной программе получили 93 региональных ДК», - сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Отметим, для реализации всех мероприятий по направлению «Театр – детям» в 2020-м заложили 27,6 миллиона рублей. Детские и кукольные театры Волгоградской области получат деньги на модернизацию светового, звукового оборудования, кресел и, конечно, создание новых спектаклей.

Напомним, общероссийский проект «Культура малой родины», который финансируют за счет федеральной казны, а также областного и местных бюджетов, работает в Волгоградской области с 2017-го сразу по нескольким направлениям: «Театры малых городов», «Театр — детям» и «Местный дом культуры». За названный период общий объем финансирования достиг 150 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Происшествия

Бочаров: падение обломков БПЛА зафиксировано в Волгограде и области

08:15, Происшествия

Мошенники разводят волгоградцев при онлайн-знакомствах

07:45, Общество

Что можно и нельзя делать 20 сентября, чтобы жить без бед

07:15, Общество

+3º ночью и +24º днем обещают волгоградцам 20 сентября

04:00, Общество

С сентября в Волгограде еще больше участников СВО могут оформить вторую госпенсию

02:35, Общество

Что нельзя делать 20 сентября, на Луков день

00:40, Общество

Волгоградцев может ожидать дождливая погода 20 сентября

19 Сен, Общество

В Волгоградской области выявили более 100 нарушителей на маршрутном транспорте

19 Сен, Культура

Волгоградский Казачий театр выступит на фестивале в Новороссийске

19 Сен, Общество

Волгоградцы все чаще оформляют социальные выплаты через Госуслуги

19 Сен, Происшествия

Смертельное тройное ДТП произошло на трассе под Волгоградом

19 Сен, Общество

41-е финальные соревнования сельских спортивных игр стартовали в Волгоградской области

19 Сен, Происшествия

В Волгограде мужчина избил знакомого в ходе пьяного конфликта

19 Сен, Общество

В волгоградском ЦПКиО «Русские горки» осветят 10 тыс. светодиодов

19 Сен, Общество

Участницы финала «Зарницы 2.0» из Бурятии впервые прыгнули с парашютом в Волгограде

19 Сен, Общество

В Волгограде прошла конференция «Война и мир писателя Евгения Лесникова»

19 Сен, Общество

В пилотный проект «Яндекс Карты» вошел автомаршрут по Волгоградской области

19 Сен, Происшествия

Как волгоградцев обманывают при покупке цветов

19 Сен, Здоровье

Приложение для арт-терапии детей с эпилепсией разрабатывают в Волгограде

19 Сен, Образование

В Волгоградской области появится сеть методических центров для системы СПО

Календарь