16+
Культура

17 января в Волгоградской области пройдет акция «Мудрая книга – навигатор жизни»

Первый раз она состоялась в регионе в прошлом году.

В Волгоградской области в библиотеках, школах, детских садах и учреждениях допобразования пройдет региональная акция-флешбук «Мудрая книга – навигатор жизни». Она состоится второй раз, дата – 17 января. Организовывает ее Волгоградская областная детская библиотека.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областного комитета культуры, в тот день с 09.00 до 17.00 на разных площадках региона для участников организуют книжные выставки. Также проведут громкие чтения художественных произведений. Среди них - «Тополята» Владислава Крапивина, «Мальчик в полосатой пижаме» Джона Бойна, «Белый Бим Черное ухо» Гавриила Троепольского и т.д. Дети дошкольного и младшего школьного возраста прослушают отрывки из произведений Николая Носова, Леонида Пантелеева, сказок разных народов мира.

На каждой площадке, как только закончатся чтения, после дискуссии с детьми напишут отзыв, в котором участники отразят главную мысль книги. Комментарии по проведению акции-флешбук разместят на сайте учредителя мероприятия.

Также можно узнать нужные сведения по телефону: 8(8442) 37-72-56 (координатор мероприятия Ольга Абдуллаева, заместитель директора Волгоградской областной детской библиотеки).

Добавим, что акция «Мудрая книга – навигатор жизни» проводят в области второй год подряд. В 2018-м ее приурочили к 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

Календарь