16+
Культура

15 детей из Волгоградской области получат губернаторскую стипендию

15 детей из Волгоградской области получат губернаторскую стипендию
Фото: комитет культуры Волгоградской области

Юные таланты отличились в творческой и научной деятельности.

В Волгограде названы стипендиаты 2020 года, которые будут получать губернаторскую стипендию за достижения в творчестве и науке. Всего было отмечено 15 ребят – они представляют школы искусств Волгограда и районов области. Шестеро из них получили право на губернаторскую стипендию в номинации «Музыкальное исполнительство», трое в номинации «Фольклорные и театральные специальности», по двое – в категориях «Актёрское мастерство», «Вокальные специальности» и «Художественные специальности».

Напомним, что традиция вручать губернаторские стипендии юным талантам была введена 16 лет назад. Их получают школьники и студенты профессиональных образовательных учреждений, связанных с культурой и искусством, за высокие достижения в творческой или научной деятельности. За это время стипендии получали более 230 талантливых представителей Волгоградской области.

Изначально кандидатов отбирает специальная комиссия, которая оценивает не только мастерство ребят в профильной сфере, но и их регалии, в том числе участие и призовые места в различных конкурсах. На заключительном этапе отбираются лучшие из лучших, которые не только начнут получать губернаторскую стипендию, но и выступят на гала-концерте «Созвездие юных», который проводится в конце каждого года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь