16+
Культура

120 образовательных учреждений станут участниками выставки «Пасхальная радость»

Волгоград, 16 мая. Более 700 творческих работ будут представлены на X открытой городской выставке-конкурсе детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость», которая пройдет с 16 по 18 мая в Центре культуры и досуга «Родина». Ее торжественное открытие состоится сегодня в 11-30.

Как отмечают специалисты городского департамента по образованию, целью конкурса является духовно-нравственное, эстетическое воспитание детей путем приобщения их к русской духовной культуре, формирования чувства сопричастности к культурному наследию русского народа. Выставка будет работать 16 мая с 11-30 до 17-00, 17 мая - с 9-00 до 17-00, 18 мая - с 9-00 до 12-00.

В конкурсе «Пасхальная радость» примут участие более 120 образовательных учреждений из всех районов города, их воспитанники подготовили свыше 700 работ. Ребятам и предложены следующие темы: «Библейские сюжеты и образы», «Красота родного края», «По святым местам», «Прикосновение к иконе», «Православные праздники», «Храмы и монастыри России» и т.д.

Также во время работы выставки будут проходить экскурсии в храм Свято-Духова монастыря, просмотр видеоматериалов по соответствующей тематике, работа творческих мастерских.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Происшествия

В Волгограде разыскивают женщину, нуждающуюся в помощи медиков

15:04, Происшествия

Бани массово горят в Волгоградской области

14:49, Общество

T2 договорилась с YADRO и ОМП о запуске отечественных решений в рознице

14:47, Происшествия

В Волжском под колеса попали двое подростков

14:19, Происшествия

Фугасную авиационную бомбу нашли под Волгоградом

13:59, ЖКХ

В Воронеже произошло массовое отключение воды и отопления

13:41, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель влетел в асфальтоукладчик: видео

13:20, Здоровье

Больше тысячи волгоградцев проверились у онколога в рамках акции

12:59, Транспорт

Новую светофорную схему внедрили на перекрестке в центре Волгограда

12:42, ЖКХ

В Волгограде отопление подают в 86% многоквартирных домов

12:19, Спорт

Болельщики в ожидании матча Россия — Иран в Волгограде

11:59, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар сняли на фото и видео под Волгоградом

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

10:29, Общество

Для волгоградцев ноябрь начнется с рабочей субботы и долгих выходных

10:02, Происшествия

147 тонн опасной сои нашли в Волгоградской области

09:41, Происшествия

Три человека погибли в аварии под Волгоградом

Календарь