16+
Криминал

Жителя Саратова осудили на 8 лет за ДТП в Волгограде, в котором погибли два человека

Жителя Саратова осудили на 8 лет за ДТП в Волгограде, в котором погибли два человека
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Трагедия произошла в конце декабря в Дубовском районе Волгоградской области.

В Дубовском районном суде Волгоградской области оглашен приговор по резонансному уголовному делу, главным фигурантом которого стал 47-летний житель Саратовской области.

В пресс-службе прокуратуры области журналисты "Городских вестей" узнали, что в ходе судебного разбирательства было установлено: 23 декабря 2023 года водитель КамАЗа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ехал по федеральной автодороге 1-Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград. Он вовремя не заметил остановившийся в попутном направлении транспорт, намеренно игнорируя требования сплошной линии дорожной разметки.

- 47-летний водитель из Саратовской области выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со стоявшими в попутном направлении автомобилем CHERY TUGGO 4 PRO, который от удара столкнулся со стоящим впереди автомобилем LADA VESTA, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - В результате аварии погиб 54-летний водитель автомобиля LADA VESTA, 30-летний пассажир автомобиля CHERY TUGGO 4 PRO, 48-летняя и 23-летний пассажиры автомобиля LADA VESTA получили тяжкие телесные повреждения.

Свою вину мужчина полностью признал. С учетом всех обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил виновного водителя большегруза к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:00, Общество

Волгоградцы выиграли в новогодних лотереях 45 млн рублей

07:30, Общество

Народные приметы на 4 января: что можно и нельзя делать

05:15, Общество

Экстренное предупреждение для волгоградцев от МЧС

03:10, Происшествия

Умер выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов из Волгограда

01:05, Общество

Народные приметы на 4 января: что нельзя делать в Настасьин день

3 Янв, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

3 Янв, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

3 Янв, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

3 Янв, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

3 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские спасли две жизни в новогоднюю ночь

3 Янв, Происшествия

Женщина сгорела в частном доме под Волгоградом

3 Янв, Общество

Более 45 миллионов рублей выиграли волгоградцы в лотерею

3 Янв, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

3 Янв, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

3 Янв, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

3 Янв, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

3 Янв, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

3 Янв, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

3 Янв, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

3 Янв, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

Календарь