16+
Криминал

Жителя Камышина осудили за попытку украсть телевизор

Жителя Камышина осудили за попытку украсть телевизор
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

35-летний мужчина проведет один год в исправительной колонии общего режима.

В Камышинском городском суде Волгоградской области оглашен приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Мужчина обвинялся в покушении на кражу с незаконным проникновением в чужое жилище.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что инцидент, ставший впоследствии поводом для возбуждения уголовного дела, произошел 6 августа текущего года.

- Примерно в 2:55 ночи 35-летний мужчина находился у подъезда жилого многоквартирного дома по улице Молодежной в Камышине, - пояснили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, - его привлекло открытое для проветривания окно квартиры, расположенной на первом этаже. Злоумышленник решил воспользоваться этим обстоятельством, проник в чужое жилище и попытался украсть телевизор.

Шум происходящего услышала хозяйка квартиры, она прошла в комнату, где находился злоумышленник, но тот к тому моменту уже успел скрыться. О произошедшем камышанка сообщила полицейским, было возбуждено уголовное дело. Преступление удалось раскрыть по горячим следам. Свою вину 35-летний задержанный местный житель полностью признал.

Суд учел все обстоятельства и назначил злоумышленнику наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь