16+
Криминал

Жителя Камышина осудили за попытку украсть телевизор

Жителя Камышина осудили за попытку украсть телевизор
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

35-летний мужчина проведет один год в исправительной колонии общего режима.

В Камышинском городском суде Волгоградской области оглашен приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Мужчина обвинялся в покушении на кражу с незаконным проникновением в чужое жилище.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что инцидент, ставший впоследствии поводом для возбуждения уголовного дела, произошел 6 августа текущего года.

- Примерно в 2:55 ночи 35-летний мужчина находился у подъезда жилого многоквартирного дома по улице Молодежной в Камышине, - пояснили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, - его привлекло открытое для проветривания окно квартиры, расположенной на первом этаже. Злоумышленник решил воспользоваться этим обстоятельством, проник в чужое жилище и попытался украсть телевизор.

Шум происходящего услышала хозяйка квартиры, она прошла в комнату, где находился злоумышленник, но тот к тому моменту уже успел скрыться. О произошедшем камышанка сообщила полицейским, было возбуждено уголовное дело. Преступление удалось раскрыть по горячим следам. Свою вину 35-летний задержанный местный житель полностью признал.

Суд учел все обстоятельства и назначил злоумышленнику наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

Календарь