16+
Криминал

Жителя Камышина осудили за попытку украсть телевизор

Жителя Камышина осудили за попытку украсть телевизор
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

35-летний мужчина проведет один год в исправительной колонии общего режима.

В Камышинском городском суде Волгоградской области оглашен приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Мужчина обвинялся в покушении на кражу с незаконным проникновением в чужое жилище.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что инцидент, ставший впоследствии поводом для возбуждения уголовного дела, произошел 6 августа текущего года.

- Примерно в 2:55 ночи 35-летний мужчина находился у подъезда жилого многоквартирного дома по улице Молодежной в Камышине, - пояснили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, - его привлекло открытое для проветривания окно квартиры, расположенной на первом этаже. Злоумышленник решил воспользоваться этим обстоятельством, проник в чужое жилище и попытался украсть телевизор.

Шум происходящего услышала хозяйка квартиры, она прошла в комнату, где находился злоумышленник, но тот к тому моменту уже успел скрыться. О произошедшем камышанка сообщила полицейским, было возбуждено уголовное дело. Преступление удалось раскрыть по горячим следам. Свою вину 35-летний задержанный местный житель полностью признал.

Суд учел все обстоятельства и назначил злоумышленнику наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

Календарь