16+
Криминал

Жителя Грозного судят в Волгограде за автоподставы на 1млн 600 тысяч рублей

С ноября прошлого года по март 2019-го мошенник был в бегах, но его поймали и доставили в наш регион.

В суд передано уголовное дело последнего участника банды организаторов автоподстав, деятельность которой была пресечена в Волгограде в прошлом году. На этот раз на скамью подсудимых отправился 30-летний житель Грозного. Он долго был в розыске, бегал от суда по разным местам, но мошенника поймали и привезли в Волгоград. Теперь его обвиняют в «мошенничестве в сфере страхования, совершенном в составе организованной группы, в особо крупном размере».

Как рассказали "Городским вестям" в областной прокуратуре, семь человек организовали в Волгограде «бизнес» на липовых ДТП. Аферисты выбирали дорогие иномарки, затем устраивали фиктивные ДТП, потом по фальшивым документам получали страховые выплаты. Таким образом за несколько месяцев мошенники заработали на автоподставах 1 миллион 600 тысяч рублей.

Остальные участники преступной группы получили свои сроки и отбывают время заключения за колючей проволокой. Суд дожидался только беглеца из Чечни. Свою вину он признает только частично. Однако следователи собрали достаточное количество улик для утверждения обвинительного заключения, рассказали в областной прокуратуре.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по области. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь