16+
Криминал

Жительницу Волгоградской области осудили за смертельный выстрел

Жительницу Волгоградской области осудили за смертельный выстрел
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Женщина убила из пневматического ружья своего сожителя.

Волгоградский областной суд оставил в силе приговор в отношении жительницы Клетского района, застрелившей своего сожителя. Женщину признали виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на материалы дела, фигурантка дела утверждает, что мужчина сам настоял на произведенном выстреле. Она рассказала в суде, что владельцем пневматической винтовки был ее избранник. Вместе они для развлечения стреляли по картонным коробкам, в которых из-за малой мощности оружия застревали пули. Однажды, со слов женщины, ее гражданский супруг попросил ее выстрелить ему в спину. Она подумала, что пуля не причинит ему вреда, и выполнила просьбу. После этого мужчина упал и скончался.

В ходе следствия озвучивались различные версии случившегося. В том числе шла речь о том, что неисправное оружие было заменено в магазине по гарантии на другое, более мощное. Также обсуждалась возможность переделки винтовки, в которой могли заменить боевую пружину. Соседи странной парочки заявили правоохранителям, что в день убийства слышали ссору. Ранее глава семьи даже поднимал руку на свою вторую половину. Тем не менее в суде женщина заявляла, что поводов для расправы над любимым у нее не было и произошел несчастный случай.

Суд в доводы обвиняемой не поверил и назначил ей наказание в виде 5 лет колонии общего режима. В апелляционной инстанции облсуд оставил решение суда без изменения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:15, Происшествия

Подросток пострадал в ДТП с маршруткой в Волгограде

11:12, Происшествия

8 раз волгоградские спасатели выезжали на места ЧП в Волгоградской области

11:00, Общество

T2 и Ассоциация «Народный фермер» объединят усилия для поддержки аграриев Волгоградской области

10:58, Общество

Назван самый популярный способ международных переводов

10:47, Спорт

Чемпионат по хоккею среди любителей стартует в Волжском

10:40, ЖКХ

Почти в 700 социальных учреждениях Волгограда затопили

10:33, Спорт

На матч 10 октября в Волгограде пустят дополнительные электрички

10:22, Происшествия

Мощный пожар за Волгой тушили 10,5 часов

10:13, Общество

Волгоградцев предупредили о неделе дождей и похолодании

09:54, Спорт

Полиция усилила охрану перед матчем Россия - Иран в Волгограде

09:34, Происшествия

Волгоградке грозит лишение прав за поддельные белорусские номера

09:28, Здоровье

В Волгограде сердечникам назвали полезную замену конфетам

09:17, Экономика

Волгоград обсудил будущее российско-иранского партнерства

09:01, Здоровье

В Волгограде женщин зовут на бесплатный визит к маммологу

08:53, Общество

МВД обратилось к гражданам перед матчем на "Волгоград Арене"

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

Календарь