16+
Криминал

Житель Волгоградской области пытался заживо сжечь друга

Житель Волгоградской области пытался заживо сжечь друга
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жертве удалось выжить, а мучитель отправится отбывать наказание в колонию.

Сорокасемилетний житель Ленинского района Волгоградской области отправится в колонию за то, что пытался сжечь заживо друга. Суд признал его виновным в жестоком преступлении.

В пресс-службе облпрокуратуры рассказали, что преступлению, совершенному 21 мая прошлого года, предшествовало пьяное застолье. Мужчины вместе распивали алкоголь в одной из квартир в доме № 36 на ул. Чернышевского в городе Ленинске. Внезапно они поссорились. Перепалка продолжилась и на улице, куда они переместились в пылу эмоций.

​- Оттолкнув знакомого, подсудимый пошел в свою квартиру, принес оттуда канистру с бензином и, облив оппонента, поджег его зажигалкой, - уточнила подробности старший помощник облпрокурора Оксана Черединина. - Потерпевший начал кататься по земле и срывать с себя одежду. Соседка, ставшая свидетелем происходящего, срочно вызвала скорую помощь и полицию. Потерпевшего госпитализировали. Он получил ожог более 60% тела. Благодаря врачам мужчина выжил.

В ходе судебного разбирательства фигурант уголовного дела заявил, что вред другу он причинил якобы по неосторожности. Однако райсуд вынес обвинительный вердикт и приговорил мужчину к 8 годам 8 месяцам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год. Также мучитель должен выплатить пострадавшему полмиллиона рублей морального вреда.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

Календарь