16+
Криминал

Житель Михайловки совершил ряд краж на 140 тысяч рублей

Житель Михайловки совершил ряд краж на 140 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, отделом МВД России по городу Михайловке завершено расследование уголовного дела в отношении местного, ранее судимого, жителя. Он обвиняется в кражах из домовладений.

Заявления от семи жителей города о кражах поступили в полицию с ноября 2019 года по август 2020 года. Следовали заметили, что эти преступления были схожи: когда хозяева отсутствовали, преступник сбивал замок на двери. Если же ему это не удавалось, он просто разбивал окно, проникал в дом и похищал все подряд. Ему удалось заполучить золото, деньги, строительные инструменты, продукты, одежду. Он умудрился даже украсть сварочный аппарат, утюг и телевизор. Всего же преступник нанёс ущерб людям на 140 тысяч рублей.

Полицейским удалось взять потожировые следы пальцев и следы слюны с мест преступлений. Их преступник оставил на посуде. Этот материал исследовали в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по региону. В ходе генетикоскопической экспертизы был выявлен генотип следов пота и слюны мужчины. Они совпали с генотипом человека, ранее судимым за тяжкие преступления.

Подозреваемого 36-летнего жителя Михайловки удалось задержать. Он сознался в преступлениях, рассказав, что присматривался к домам, проходя мимо них по вечерам. Всё было просто - если света в окнах не было, он проникал в дома и крал имущество. Иногда ему удавалось даже сытно поужинать, выпить и выспаться, пока хозяев не было дома.

Во время обыска у него дома полицейские изъяли большую часть того, что он украл. Это имущество возвращено владельцам. Обвиняемому предъявлено обвинение в кражах с проникновением в жилище. Дело направили в районный суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:35, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывается 34-й джазовый сезон концертом «Комбо-джаз-бенда»

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

10:18, Общество

К матчу Россия - Иран в Волгограде добавят три электрички

10:04, Происшествия

Опубликовано видео смертельного ДТП на юге Волгограда

09:48, Происшествия

О тяжелобольном отце волгоградки позаботится Бастрыкин

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

Календарь