16+
Криминал

Житель Камышина получил 12 лет «строгача» за похищение дочери бизнесмена

Приговор пока не вступил в законную силу.

Сегодня Камышинский районный суд приговорил 59-летнего Сергея Вихлянцева к 12 годам колонии строгого режима и 30 тысячам рублей штрафа за похищение 11-летней дочери местного предпринимателя – его бывшего начальника. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области, свою вину в краже девочки он не признал.

Напомним, утром 1 марта 2018 года Вихлянцев встретил девочку на одной из улиц Камышина, узнал в ней дочь своего бывшего работодателя, представился сотрудником полиции – у него было поддельное удостоверение – и потребовал сесть в его машину. Ребенок согласился, и мужчина увез его в свою квартиру в Камышине. Девочка пробыла там 5 дней – 5 марта ее обнаружили полицейские во время поквартирного обхода.

Сергей Вихлянцев до похищения ребенка работал у отца девочки грузчиком и собирался потребовать выкуп за освобождение дочери бизнесмена. Этими деньгами он мог покрыть свои долги по кредитам – в то время мужчина был безработным и вел асоциальный образ жизни. Кроме того, в его квартире во время задержания нашли больше 560 граммов пороха – на суде он признал свою вину только в незаконном хранении взрывчатых веществ.

Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование проводило СУ СК России по региону.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:51, Общество

О строгих запретах в Осеннюю Пасху рассказали волгоградцам

15:37, Происшествия

Иномарка врезалась в отбойник в Волгограде

15:26, ЖКХ

Бочаров провел заседание оперштаба по подготовке к отопительному сезону

15:16, Криминал

Без голов: в Астрахани поймали браконьеров с разделанными осетрами

15:16, Общество

Соцподдержку для участников СВО и их семей расширили в Волгоградской области

15:11, Криминал

Волгоградец до смерти забил друга чайником, руками и ногами

15:10, Криминал

ФСБ: Кокаин из Эстонии пытались провезти через Волгоград

14:57, Здоровье

В Волгограде завершили капремонт детской поликлиники на улице Мясникова

14:48, Криминал

В Волгограде на кубинца завели уголовное дело из-за наркотиков

14:47, Общество

В Волгограде за кота без переноски в машине могут оштрафовать

14:39, Общество

Волгоградцы смогут погрузиться в мир косплея и творчества

14:31, Общество

Казачья молодежь собралась на Мамаевом кургане в Волгограде

14:26, Здоровье

7 тысяч волгоградцев проконсультировали в Центрах здоровья

14:24, Общество

Больше 500 тыс. рублей заплатит волгоградец за использование чужого фото

14:04, Общество

Метеоролог Вильфанд рассказал, когда придут снегопады

14:02, Общество

В Волгограде встретят чудотворную икону Божией Матери

13:55, Спорт

37 медалей завоевали волгоградские бойцы

13:41, Криминал

Волгоградец ответил в суде за видеокамеру в подъезде

13:40, Общество

В Камышине восстановили права работника после несчастного случая

13:32, Происшествия

Человеку с приступом эпилепсии помогли приставы под Волгоградом

Календарь