16+
Криминал

Житель Астрахани вынес из сейфа селянина под Волгоградом почти 20 миллионов

Житель Астрахани вынес из сейфа селянина под Волгоградом почти 20 миллионов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мужчину осудили за преступление на длительный срок.

53-летний житель Астраханской области получил за кражу, которую он совершил в Новоаннинском районе Волгоградского региона, семь лет колонии строго режима. Незваный гость проник в одну из домов хутора Черкесовский и взломал сейф, где были спрятаны не только деньги, но и ювелирные украшения. Преступление было совершено в июле 2020 года.

​- Осужденный воспользовался отсутствием жильцов дома. Сейф с ценностями грабитель вскрыл при помощи кувалды и гвоздодера, - рассказали «Городским вестям» в объединенной пресс-службе Волгоградской области. – Похищенное он сложил в наволочку, а затем закопал в лесопосадке неподалеку от автотрассы Р-22 «Москва-Каспий».

За похищенным астраханец спустя некоторое время вернулся. Краденным он распорядился так, как посчитал нужным. Позже преступник был задержан правоохранителями.

По заявлению пострадавшей стороны, материальный ущерб от действий астраханца составил почти два миллиона рублей. В свою очередь грабитель настаивает на том, что он унес ценностей на вдвое меньшую сумму – около восьми миллионов.

Новоаннинский районный суд, где рассматривалось уголовное дело, признал мужчину виновным в краже, совершенной в особо крупном размере и в незаконном проникновении в чужое жилище. Потерпевшим астраханский грабитель все-таки должен будет возместить материальный ущерб - 18 356 740 рублей, а также компенсировать причиненный моральный вред - 100 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

Календарь