16+
Криминал

Житель Астрахани вынес из сейфа селянина под Волгоградом почти 20 миллионов

Житель Астрахани вынес из сейфа селянина под Волгоградом почти 20 миллионов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мужчину осудили за преступление на длительный срок.

53-летний житель Астраханской области получил за кражу, которую он совершил в Новоаннинском районе Волгоградского региона, семь лет колонии строго режима. Незваный гость проник в одну из домов хутора Черкесовский и взломал сейф, где были спрятаны не только деньги, но и ювелирные украшения. Преступление было совершено в июле 2020 года.

​- Осужденный воспользовался отсутствием жильцов дома. Сейф с ценностями грабитель вскрыл при помощи кувалды и гвоздодера, - рассказали «Городским вестям» в объединенной пресс-службе Волгоградской области. – Похищенное он сложил в наволочку, а затем закопал в лесопосадке неподалеку от автотрассы Р-22 «Москва-Каспий».

За похищенным астраханец спустя некоторое время вернулся. Краденным он распорядился так, как посчитал нужным. Позже преступник был задержан правоохранителями.

По заявлению пострадавшей стороны, материальный ущерб от действий астраханца составил почти два миллиона рублей. В свою очередь грабитель настаивает на том, что он унес ценностей на вдвое меньшую сумму – около восьми миллионов.

Новоаннинский районный суд, где рассматривалось уголовное дело, признал мужчину виновным в краже, совершенной в особо крупном размере и в незаконном проникновении в чужое жилище. Потерпевшим астраханский грабитель все-таки должен будет возместить материальный ущерб - 18 356 740 рублей, а также компенсировать причиненный моральный вред - 100 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь