16+
Криминал

Жгучая ревность: житель Фролово сжег автомобиль бывшей девушки

Жгучая ревность: житель Фролово сжег автомобиль бывшей девушки
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

А собственницей машины оказалась ее 82-летняя бабушка.

Поджог припаркованного возле жилого дома автомобиля ВАЗ 21144 во Фролово произошел еще 18 октября. Но теперь полиция нашла поджигателя.

Сначала, в качестве версии была выдвинута идея о коротком замыкании электропроводки в подкапотном пространстве. Собственница автомашины – 82-летняя жительница Фролово - оценила ущерб в 76 тысяч рублей.

Однако тщательный осмотр места происшествия позволил полицейским сделать вывод о том, что причиной возгорания стал умышленный поджог – рядом с местом происшествия в заброшенной постройке оперативники обнаружили бутылку со следами легковоспламеняющейся жидкости. Бутылку направили на экспертизу, и полиция приступила к расследованию.

Просмотр камеры видеонаблюдения, установленной на одной из автозаправок, позволил полицейским установить личность поджигателя. Им оказался 34-летний неработающий, ранее неоднократно судимый житель Фролово.

Когда полиция пришла к нему домой, мужчина сознался в содеянном.

Он рассказал, что пойти на преступление его побудила ревность к новому возлюбленному внучки владелицы автомашины, с которой он ранее встречался, но отношения не сложились, и они расстались. Обычно 35-летняя женщина пользовалась тем автомобилем ВАЗ-21144.

Чтобы сжечь машину бывшей возлюбленной, мужчина отправился на автозаправочную станцию и попросил одного из клиентов продать ему полтора литра бензина, после чего залил горючее в подкапотное пространство и поджег. Дождавшись, когда вспыхнет пламя, злоумышленник скрылся.

Сейчас поджигатель задержан под подписку о невыезде.

Возбуждено уголовное дело за умышленную порчу чужого имущества. Ревнивцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

Календарь