16+
Криминал

Жгучая ревность: житель Фролово сжег автомобиль бывшей девушки

Жгучая ревность: житель Фролово сжег автомобиль бывшей девушки
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

А собственницей машины оказалась ее 82-летняя бабушка.

Поджог припаркованного возле жилого дома автомобиля ВАЗ 21144 во Фролово произошел еще 18 октября. Но теперь полиция нашла поджигателя.

Сначала, в качестве версии была выдвинута идея о коротком замыкании электропроводки в подкапотном пространстве. Собственница автомашины – 82-летняя жительница Фролово - оценила ущерб в 76 тысяч рублей.

Однако тщательный осмотр места происшествия позволил полицейским сделать вывод о том, что причиной возгорания стал умышленный поджог – рядом с местом происшествия в заброшенной постройке оперативники обнаружили бутылку со следами легковоспламеняющейся жидкости. Бутылку направили на экспертизу, и полиция приступила к расследованию.

Просмотр камеры видеонаблюдения, установленной на одной из автозаправок, позволил полицейским установить личность поджигателя. Им оказался 34-летний неработающий, ранее неоднократно судимый житель Фролово.

Когда полиция пришла к нему домой, мужчина сознался в содеянном.

Он рассказал, что пойти на преступление его побудила ревность к новому возлюбленному внучки владелицы автомашины, с которой он ранее встречался, но отношения не сложились, и они расстались. Обычно 35-летняя женщина пользовалась тем автомобилем ВАЗ-21144.

Чтобы сжечь машину бывшей возлюбленной, мужчина отправился на автозаправочную станцию и попросил одного из клиентов продать ему полтора литра бензина, после чего залил горючее в подкапотное пространство и поджег. Дождавшись, когда вспыхнет пламя, злоумышленник скрылся.

Сейчас поджигатель задержан под подписку о невыезде.

Возбуждено уголовное дело за умышленную порчу чужого имущества. Ревнивцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:42, Общество

В зону СВО из Волгоградской области направили машины и мотоциклы

15:41, Необычное

С участником СВО Сергеем Кемайкиным простятся под Волгоградом

15:23, Происшествия

В Камышине Волгоградской области полиция ищет злоумышленника, избившего мужчину

15:22, Происшествия

Мошенники разводят волгоградцев в онлайн-играх

15:08, Общество

День Нептуна и конкурс «Маленькая Мисс парк» ждут волгоградцев в ЦПКиО

14:58, Общество

В Волгограде семьи с детьми-инвалидами получают путевки «Мать и дитя»

14:58, Происшествия

Волгоградец на иномарке врезался в забор

14:41, Общество

В Волгоградской области передали орден Мужества вдове погибшего бойца СВО

14:36, Происшествия

Два взрослых и два ребенка разбились в ДТП под Волгоградом

14:24, Общество

Прокуратура восстановила свет семье с детьми в Волгоградской области

14:15, Происшествия

Молодого бойца, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

14:03, Общество

55% волгоградских мужчин снимают кольцо, чтобы скрыть статус мужа

13:54, Экономика

Как индексация МРОТ повлияет на зарплаты, рассказали волгоградцам

13:50, Криминал

В Волгоградской области осудили мужчину, укравшего у компании одежду на 18 млн рублей

13:40, Криминал

9 лет колонии: суд оставил без изменений наказание за смертельное ДТП под Волгоградом

13:22, Происшествия

Мотовзвод остановил группу несовершеннолетних байкеров в Волгограде

13:20, Происшествия

Волгоградец угнал чужую машину ради поездки в город

13:03, Общество

В Волгограде абонентам с арестованными счетами отключат связь

13:02, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершается реконструкция третьего участка улицы Ангарской

12:56, Происшествия

Спасатели ловили змею в доме в Волгограде: видео

Календарь