16+
Криминал

Заведующая отделением колледжа ВолГУ под Волгоградом 138 раз брала взятки за закрытие зачетов

Заведующая отделением колледжа ВолГУ под Волгоградом 138 раз брала взятки за закрытие зачетов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в сфере образования.

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней бывшей заведующей колледжем Волжского филиала ВолГУ. Она обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения – 138 эпизодов, а также в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения.

Известно, что с 2018 по июль 2021 года она брала взятки у студентов за закрытие зачетов, которые они ранее не сдали. Всего она получила более 2,4 миллиона рублей. Свою вину фигурантка уголовного дела признала.

- Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волжским городским судом Волгоградской области. На данный момент арестованы 2 квартиры и машина женщины. Уголовные дела в отношении лиц, дававших взятки, выделены в отдельные производства и находятся на стадии судебного рассмотрения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь