16+
Криминал

«Заработок» в 58 млн: волгоградский суд не стал менять приговор экс-главам УК

«Заработок» в 58 млн: волгоградский суд не стал менять приговор экс-главам УК
Фото: Сергей Желтов, ИА "Городские вести"

Только одному из них скостили срок. Правда, только на пару месяцев.

Волгоградский областной суд в очередной раз рассмотрел уголовное дело на глав управляющих компаний, которые присвоили 58 миллионов.

Выяснилось, что Александр Войтов, Иван Ершов, Алексей Нагорнов и Владислав Рокотянский хотели украсть деньги у «Горводоканала Волгограда», «ВКХ» и «Волгоградэнергосбыта». Чтобы «заработать», они создали управляющие компании «Новострой» и «УК Новострой». На их счета перечисляли деньги жители многоэтажек Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов. Часть денег уходили в аффилированные фирмы. Средства с этих счетом мошенники оставляли себе. В общей сложности они «заработали» 58 миллионов рублей – таков ущерб названным бюджетным организациям., сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу областного суда. 

В итоге Войтова отправили на 5 лет в тюрьму и оштрафовал на полмиллиона, Ершова – на 4 года (штраф в 400 тысяч), Нагронова – на 4 года (штраф в 300 тысяч), Роктотянского – на 4 года (штраф в 400 тысяч).

Однако они не согласились с таким решением и обжаловали его. В итоге на пару месяцев скостили срок последнему «герою» дела из-за малолетнего ребенка. У остальных приговор остался прежним.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь