Криминал

«Заработок» в 58 млн: волгоградский суд не стал менять приговор экс-главам УК

«Заработок» в 58 млн: волгоградский суд не стал менять приговор экс-главам УК
Фото: Сергей Желтов, ИА "Городские вести"

Только одному из них скостили срок. Правда, только на пару месяцев.

Волгоградский областной суд в очередной раз рассмотрел уголовное дело на глав управляющих компаний, которые присвоили 58 миллионов.

Выяснилось, что Александр Войтов, Иван Ершов, Алексей Нагорнов и Владислав Рокотянский хотели украсть деньги у «Горводоканала Волгограда», «ВКХ» и «Волгоградэнергосбыта». Чтобы «заработать», они создали управляющие компании «Новострой» и «УК Новострой». На их счета перечисляли деньги жители многоэтажек Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов. Часть денег уходили в аффилированные фирмы. Средства с этих счетом мошенники оставляли себе. В общей сложности они «заработали» 58 миллионов рублей – таков ущерб названным бюджетным организациям., сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу областного суда. 

В итоге Войтова отправили на 5 лет в тюрьму и оштрафовал на полмиллиона, Ершова – на 4 года (штраф в 400 тысяч), Нагронова – на 4 года (штраф в 300 тысяч), Роктотянского – на 4 года (штраф в 400 тысяч).

Однако они не согласились с таким решением и обжаловали его. В итоге на пару месяцев скостили срок последнему «герою» дела из-за малолетнего ребенка. У остальных приговор остался прежним.