16+
Криминал

Замначальника колонии в Камышине присвоил полмиллиона церковных денег

Теперь он идет под суд за мошенничество.

В городе Камышине началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Андрея Черноризова, заместителя начальника исправительной колонии №24 в Камышине Волгоградской области. Его обвиняют в присвоении выделенных на иконостас денег.

Из материалов уголовного дела следует, что Черноризов во время руководства производственным центром колонии стал посредником между Камышинским православным приходом Успения Божией Матери и «фирмы-компаньона колонии» из Карелии. Она должна была изготовить деревянный иконостас «Царские врата» стоимостью 520 тысяч рублей.

Черноризов информировал священника, что иконостас обойдется в более чем полмиллиона рублей, а карельская фирма будет связываться с приходом по телефону. Но по факту партнером обвиняемого был заключенный, перепродававший продукцию, которую выпускали другие осужденные.

Как сообщает ИА «Городские вести», деньги посреднику передали несколькими партиями. А когда пришло время забирать заказ, посредник потребовал еще 60 тысяч рублей. При этом священник должен был отвезти их в колонию и поставить в документах фамилию Соколов.

Следствие считает, что криминальную схему применяли в колонии Камышина не единожды. На суде Черноризов отрицал вину, но после сознался в содеянном и просил рассматривать его дело в особом порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

Календарь