16+
Криминал

Задержана предполагаемая виновница ДТП с 3 погибшими под Волгоградом

21 Июн 2021 13:06, видео, 1 фото

Подозреваемая в скором времени может оказаться в СИЗО.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 21 июня, появились подробности расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами регионального СУ СКР по факту ДТП во Фроловском районе Волгоградской области с участием легкового автомобиля и большегруза. В аварии погибли двое взрослых и младенец. Выжившая 3-летняя девочка находится в реанимации в больнице № 7 города Волгограда.

— Комплекс следственных действий позволил установить предполагаемую виновницу трагедии. Задержана 46-летняя жительница Москвы, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. — По данным следствия, женщина совершила опасный обгон на федеральной трассе, приведший к гибели троих членов семьи и получению тяжелых травм малолетней девочкой. В суд подготовлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время женщине предъявят обвинение. Расследование продолжается.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Следствие установило, что 20 июня 2021 года семья из Волгограда на автомобиле Ford Focus отправилась в город Фролово Волгоградской области. За рулем находился 31-летний мужчина, на переднем пассажирском сиденье расположилась жена, а на задних сиденьях в детских креслах двое малолетних детей.

Около 10.00 на подъезде к райцентру водитель, уходя от столкновения с совершавшей обгон иномаркой, выехал на обочину, после чего автомобиль в ходе неконтролируемого заноса оказался на встречной полосе, где и столкнулся с большегрузом.

Санкция за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц, сопряженное с оставлением места его совершения, предусматривает от восьми до пятнадцати лет колонии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

Календарь