16+
Криминал

За сутки у волгоградцев похитили больше миллиона рублей

За сутки у волгоградцев похитили больше миллиона рублей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Пострадали 8 жителей региона.

Волгоградцы и жители области снова стали жертвами телефонных мошенников, которые в основном действуют по старым схемам, не выдумывая ничего нового, но всё равно раз за разом находят тех, на ком можно поживиться.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, за сутки от действий телефонных аферистов пострадали 8 человек, а общая сумма ущерба составила 1,1 млн рублей. 23-летняя жительница Красноармейского района сама назвала псевдоработнику банка данные своей карты и лишилась 109 тыс. руб. По такой же схеме пострадали также 33-летний волгоградец, 24-летний камышанин и 34-летняя жительница Урюпинска. У них похитили 92, 300 и 197 тысяч рублей соответственно. А две пенсионерки из Волгограда вообще сами перевели деньги на счёт мошенникам, когда те попросили женщин обезопасить свои средства от возможного взлома и переложить сбережения на безопасный счёт. В одном случае сумма составила 120 тыс. руб., в другом – 250.

Ещё один пострадавший – 57-летний камышанин. Он поверил звонившему, который сообщил об ошибочно оформленном кредите на его имя. В ответ мужчина назвал данные своего личного кабинета и карты, чтобы «сотрудник банка» отменил эту операцию. Завладев всей информацией, мошенник перевёл себе 349 тысяч рублей.

По всем фактам мошенничества проводятся оперативно-разыскные мероприятия, устанавливающие личности преступников. В полиции ещё раз напоминают всем, кому звонят и предлагают совершить по телефону какие-либо операции с деньгами или назвать персональные данные по карте или счёту в банке, настоящие сотрудники банка этого делать не будут, поэтому в такой ситуации лучше сразу бросить трубку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь