16+
Криминал

За сутки мошенники обманули пятерых волгоградцев на 400 тысяч рублей

За сутки мошенники обманули пятерых волгоградцев на 400 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Среди них – трое жителей Волжского.

Как рассказали «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области, за минувшие сутки жертвами мошенников стали пять человек. У них неизвестные под различными предлогами похитили около 400 тысяч рублей. Сбережений в основном лишились пенсионеры.

Так, в Краснооктябрьском районе Волгограда 68-летняя женщина потеряла свыше 192 тысяч рублей, когда поверила мнимому социальному работнику. Ей на мобильный телефон поступил звонок якобы из соцзащиты. Мужчина сообщил о перерасчете пенсии. Доверчивая пенсионерка сама перечислила свои кровные мошеннику через терминал.

Еще одна пожилая женщина пострадала от злоумышленника в Камышине. 81-летней местной жительнице преступник представился сотрудником Пенсионного фонда и выманил персональные данные банковской карточки. Счет опустел на сумму более 101 тысячи рублей.

Сразу трое жителей Волжского попались в сети мошенников. 63-летний пенсионер по просьбе знакомого перевел ему 30 тысяч рублей для урегулирования конфликта с правоохранительными органами. Но помог он не приятелю, а незнакомцу.

55-летняя женщина лишилась 68 тысяч рублей после общения с лжесотрудником банка. Она сама передала ему нужные для перевода денег реквизиты. А 30-летняя волжанка пострадала от рук недобросовестного торговца. По объявлению в Сети она хотела купить золотые украшения, отдала за них деньги – 3300 рублей, но товар так и не получила.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

Календарь