16+
Криминал

За регулярное пьяное вождение суд отправил жителя Волгоградской области в колонию

За регулярное пьяное вождение суд отправил жителя Волгоградской области в колонию
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

1 год и 4 месяца он проведет в колонии-поселении.

В отношении водителя, который не единожды садился за руль в состоянии алкогольного опьянения, Волгоградский областной суд сегодня, 15 декабря, изменил приговор: мужчина в очередной раз был задержан за пьяное вождение.

В Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области журналистам "Городских вестей" сообщили, что ранее судимый волгоградец был задержан 9 августа 2022 года в поселке Октябрьском Калачевского района Волгоградской области - он находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД отправили водителя на медицинское освидетельствование, и этот факт подтвердился.

- Мужчина не раз был задержан сотрудниками правоохранительных органов за управление машиной в нетрезвом виде, и по этому поводу он привлекался к уголовной ответственности, - прокомментировали в пресс-службе. - Но на путь исправления он не встал. В ходе судебного заседания он признал свою вину. Приговором Калачевского районного суда Волгоградской области он признан виновным. Ему назначено окончательное наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года 6 месяцев.

Однако такой приговор прокурор посчитал чрезмерно мягким и обжаловал его. Учитывая особенности личности осужденного, а также обстоятельства совершенных им злодеяний, апелляционный суд принял решение о реальном лишении свободы волгоградца. Мужчина проведет 1 год 4 месяца в колонии-поселении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцам рассказали, чем заняться в Страстную пятницу

02:00, Здоровье

Санврачи обнаружили у волгоградских металлургов профзаболевания

17 Апр, Общество

Саженцы сталинградского тополя Победы передали волгоградцы в федеральные округа России

17 Апр, Транспорт

Движение по маршрутам N° 3,4 в Волгограде восстановлено в полном объёме

17 Апр, Общество

Полторы тысячи огней зажгли в Волгограде в память о жертвах геноцида

17 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 18 апреля, сообщили синоптики

17 Апр, Общество

Больше 720 млн рублей вернули волгоградцам в качестве налогового вычета

17 Апр, Криминал

Кассация оставила в силе приговоры застройщикам ЖК «Парк Европейский» в Волгограде

17 Апр, Общество

В главном парке Волгограда массово зацвели декоративные деревья

17 Апр, Общество

Пятерых новых судей назначил Владимир Путин в Волгоградской области

17 Апр, Транспорт

Волгоградский аэропорт вернулся к привычному режиму работы

17 Апр, Общество

Волгоград встретит участников патриотического автопробега

17 Апр, Транспорт

В Волгограде трамваи №3 и 4 изменили границы движения

17 Апр, ЖКХ

В Волгограде без света 18 апреля останутся жители пяти районов

17 Апр, Общество

Священник раскрыл, почему нельзя есть пасхальный кулич в одиночку

17 Апр, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоялся международный телемост

17 Апр, Происшествия

Волгоградцев просят не верить СМС с угрозами о биологической диверсии

17 Апр, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде озеленяют две улицы: высадят 300 деревьев и кустарников

17 Апр, Криминал

В Волжском поймали мужчину с крупной партией наркотика

17 Апр, Происшествия

Волгоградец, напавший с ножом на посетителя кафе, заключен под стражу

Календарь