16+
Криминал

За прошедшие сутки мошенники похитили у жителей Волгоградской области больше 4 миллионов рублей

"Сотрудники службы безопасности банка", брокеры и липовые фармацевты продолжают обманывать граждан.

Большинство случаев мошенничества в регионе за последние сутки связано с известной мошеннической схемой: на мобильник звонит неизвестный, представляется сотрудником службы безопасности банка, потом предупреждает о несанкционированном снятии средств с банковской карты и просит сообщить данные якобы для перевода денег на "безопасный счет". Ни в коем случае нельзя ничего сообщать людям, которых вы даже не видите! Лучше сходить в свой банк лично и все выяснить на месте.

Однако мошенники изобретают все новые способы "честного отъема денег у граждан", как выражался Остап Бендер. Так, в Волжском 43-летней женщине позвонил неизвестный, представившись работником финансовой биржи. Обманом незнакомец убедил заявительницу поиграть на рынке ценных бумаг и попросил перевести деньги на якобы счет фирмы, предоставляющей услуги посредника. Злоумышленник похитил около 1 миллиона 300 тысяч рублей у доверчивой волжанки.

В этот день волжанкам как-то особенно не везло. Так, 43-летней жительнице Волжского позвонил неизвестный под видом фармацевта. Незнакомец сообщил, что ранее приобретённые потерпевшей лекарства в Интернете являются подделкой и ей положена компенсация. Однако за перевод денежных средств потребовал оплатить комиссию. Доверчивая женщина перевела мошенникам около 1 миллиона рублей.

А в Урюпинске 47-летнему мужчине позвонил незнакомец, представившись брокером. Аферист рассказал, что заявитель якобы выиграл 500 долларов США на игровом сайте, обманом завладел персональными данными карты, с которой похитил 150 тысяч рублей.

Мошенники активно взламывают аккаунты, выдавая себя за друзей и знакомых, ведь близкому человеку люди склонны верить сразу. Так, в Иловлинском районе 57-летней женщине в социальной сети написал неизвестный, взломав аккаунт ее знакомой. Аферист рассказал женщине о якобы проводимой акции местного банка и мошенническим путем завладел персональными данными карты, с которой похитил около 78 тысяч рублей.

В Кировском районе Волгограда 50-летняя женщина решила купить квартиру по объявлению на интернет-сайте. Связавшись с продавцом, заявительница договорилась о сделке и оплатила задаток за жилище. Женщина перевела мошенникам около 140 тысяч руб. После того, как продавец перестал выходить на связь, женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

Календарь