16+
Криминал

За повторное вождение авто в нетрезвом виде волгоградца лишили свободы

За повторное вождение авто в нетрезвом виде волгоградца лишили свободы
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В колонии-поселении мужчина проведет 1 год 2 месяца.

В Волгоградском областном суде сегодня, 7 декабря, удовлетворено апелляционное представление прокурора Старополтавского района. Он потребовал ужесточить наказание местному жителю, который был осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде.

По мнению руководителя районного надзорного ведомства, подсудимый заслуживает реального лишения свободы, поскольку ранее он был неоднократно судим за аналогичные совершенные им преступления.

- В сентябре 2022 года в Старополтавском районном суде мужчине был вынесен приговор - условно его лишили свободы на срок 1 год 2 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года, - пояснили журналистам "Городских вестей" в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. - Наказание суд постановил считать условным с испытательным сроком 1 год.

Однако гособвинитель с таким решением не согласился. В апелляционном представлении он настоял на необходимости обратить внимание на тот факт, что осужденный к условному сроку мужчина и ранее был судим за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Однако предыдущее вынесенное наказание ситуации не исправило, мужчина вновь сел за руль пьяным.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и ужесточил приговор, назначив мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

Календарь