16+
Криминал

За подкуп судебного пристава волгоградец и его подельник приговорены к тюремному сроку и многомиллионным штрафам

Они пытались дать приставу взятку в размере 160 тысяч рублей.

Приговором Краснооктябрьского районного суда Волгограда 54-летний местный житель Теймур Гасанов признан виновным в даче взятки через посредника, а 37-летний Замил Мамедов – в посредничестве во взяточничестве.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Краснооктябрьского района Волгограда.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе прокуратуры, в июле 2015 года судебным приставом-исполнителем Краснооктябрьского районного отдела службы судебных приставов в отношении Гасанова было возбуждено исполнительное производство о взыскании свыше 700 тысяч рублей.

Пристав составил акт описи иномарки Гасанова, тот, в свою очередь, чтобы «замять» дело, в декабре 2015 года через своего знакомого Мамедова попытался передать приставу взятку в размере 160 тысяч рублей.

Судебный пристав не пошел на нарушение законодательства и сообщил о противоправных действиях в правоохранительные органы.

Вину в инкриминируемом деянии Гасанов не признал, Мамедов признал частично. 

Расследование проводилось СО по Краснооктябрьскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

Суд приговорил Гасанова к 5 годам колонии общего режима и штрафу в 9 млн 600 тысяч рублей, Мамедова – также к 5 годам колонии общего режима со штрафом в размере 6 млн 400 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь