16+
Криминал

За избиение до смерти знакомого волгоградец получил 13 лет «строгача»

За избиение до смерти знакомого волгоградец получил 13 лет «строгача»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также к ответственности привлекли и его сожительницу.

В Волгоградской области 41-летнего жителя приговорили к 13 годам колонии строгого режима за убийство. Он во время драки расправился со своим знакомым, а после попытался замести следы преступления, сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по региону Наталия Рудник.

Два года назад – 29 марта 2019 года – мужчина выпивал вместе со знакомым у себя дома. Горячительное разогнало кровь – между приятелями завязался конфликт. И хозяин жилища избил гостя, переломав тому рёбра. Травмы оказались смертельными.

Тело убийца вывез на пустырь. В этом ему помогала 35-летняя сожительница. Там они закопали труп. Но чтобы полностью отвести от себя подозрение, преступник попытался запутать следствие. В одежде погибшего и на его мотоцикле он отправился подальше от места гибели приятеля. При этом специально двигался по дорогам, где были установлены камеры видеонаблюдения. Отъехав достаточно от своего дома, мужчина сжёг в лесополосе транспорт и мотоэкипировку в Городищенском районе.

А позже он на месте убийства обнаружил золотое кольцо, инкрустированное бриллиантами. Ювелирное украшение, которое принадлежало приятелю, злоумышленник присвоил себе.

– В общей сложности семье убитого был причинён материальный ущерб на сумму более 300 тысяч рублей. В качестве обеспечительных мер следователями на стадии расследования уголовного дела был наложен арест на имущество сообщников, оценённое в полмиллиона рублей, – пояснила Наталия Рудник.

К слову, сожительница за укрывательство особо тяжкого преступления выплатит штраф в 100 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:06, Образование

Электронные зачетки для студентов будут действовать в Волгограде

14:50, Общество

Более 118 тыс. добровольцев зарегистрированы в Волгоградской области

14:46, Транспорт

Самолеты из Москвы и Петербурга не могут вылететь в Волгоград

14:45, Происшествия

Дело на 17 млн: суд отменил оправдание волгоградского бизнесмена

14:24, Общество

ГИБДД запустила «Оракул» в Волгограде

14:22, Общество

Бочаров обсудил создание мемориала участникам СВО в Волгограде

14:12, Общество

Волгоградцы встретят Новый год без магнитных бурь

14:11, Общество

Т2 предоставит абонентам бесплатный безлимитный интернет в новогодние праздники

13:54, Общество

Антирейтинг подарков на Новый год составили в Волгограде

13:54, Экономика

Средняя зарплата волгоградцев достигла 67 254 рублей

13:36, Экономика

О поголовье коров и производстве молока отчитался Волгоградстат

13:27, Общество

Что изменится в Волгограде с 1 января: новые выплаты, штрафы и налоги

13:24, Общество

Данилов день: что нельзя делать 30 декабря категорически

13:20, ЖКХ

Тарифы на электричество дважды изменятся в Волгоградской области

13:15, Общество

3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году

13:04, Общество

Льготы для мам и бойцов СВО изменят в Волгограде

12:49, Происшествия

Тройное ДТП с грузовиком: погибла пассажирка, водитель и дети в реанимации

12:46, Криминал

Волгоградец при возведении водопровода "прикарманил" деньги государства

12:37, Происшествия

17-летняя девушка в больнице после аварии в Советском районе в Волгограде

12:31, ЖКХ

Тепло 300 жителям дома в Кировском районе Волгограда возвращено

Календарь