16+
Криминал

За избиение до смерти знакомого волгоградец получил 13 лет «строгача»

За избиение до смерти знакомого волгоградец получил 13 лет «строгача»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также к ответственности привлекли и его сожительницу.

В Волгоградской области 41-летнего жителя приговорили к 13 годам колонии строгого режима за убийство. Он во время драки расправился со своим знакомым, а после попытался замести следы преступления, сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по региону Наталия Рудник.

Два года назад – 29 марта 2019 года – мужчина выпивал вместе со знакомым у себя дома. Горячительное разогнало кровь – между приятелями завязался конфликт. И хозяин жилища избил гостя, переломав тому рёбра. Травмы оказались смертельными.

Тело убийца вывез на пустырь. В этом ему помогала 35-летняя сожительница. Там они закопали труп. Но чтобы полностью отвести от себя подозрение, преступник попытался запутать следствие. В одежде погибшего и на его мотоцикле он отправился подальше от места гибели приятеля. При этом специально двигался по дорогам, где были установлены камеры видеонаблюдения. Отъехав достаточно от своего дома, мужчина сжёг в лесополосе транспорт и мотоэкипировку в Городищенском районе.

А позже он на месте убийства обнаружил золотое кольцо, инкрустированное бриллиантами. Ювелирное украшение, которое принадлежало приятелю, злоумышленник присвоил себе.

– В общей сложности семье убитого был причинён материальный ущерб на сумму более 300 тысяч рублей. В качестве обеспечительных мер следователями на стадии расследования уголовного дела был наложен арест на имущество сообщников, оценённое в полмиллиона рублей, – пояснила Наталия Рудник.

К слову, сожительница за укрывательство особо тяжкого преступления выплатит штраф в 100 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:35, Экономика

Волгоградцев удивил резкий взлет цен на картошку

08:08, Транспорт

В Волгограде подняли цены на дизель и бензин

07:52, Здоровье

В Волгограде хирурги извлекли гарпун из лица рыбака

07:15, Общество

Десант экстрасенсов с ТНТ побывал в Волгограде

06:52, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

Календарь