16+
Криминал

За избиение до смерти знакомого волгоградец получил 13 лет «строгача»

За избиение до смерти знакомого волгоградец получил 13 лет «строгача»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также к ответственности привлекли и его сожительницу.

В Волгоградской области 41-летнего жителя приговорили к 13 годам колонии строгого режима за убийство. Он во время драки расправился со своим знакомым, а после попытался замести следы преступления, сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по региону Наталия Рудник.

Два года назад – 29 марта 2019 года – мужчина выпивал вместе со знакомым у себя дома. Горячительное разогнало кровь – между приятелями завязался конфликт. И хозяин жилища избил гостя, переломав тому рёбра. Травмы оказались смертельными.

Тело убийца вывез на пустырь. В этом ему помогала 35-летняя сожительница. Там они закопали труп. Но чтобы полностью отвести от себя подозрение, преступник попытался запутать следствие. В одежде погибшего и на его мотоцикле он отправился подальше от места гибели приятеля. При этом специально двигался по дорогам, где были установлены камеры видеонаблюдения. Отъехав достаточно от своего дома, мужчина сжёг в лесополосе транспорт и мотоэкипировку в Городищенском районе.

А позже он на месте убийства обнаружил золотое кольцо, инкрустированное бриллиантами. Ювелирное украшение, которое принадлежало приятелю, злоумышленник присвоил себе.

– В общей сложности семье убитого был причинён материальный ущерб на сумму более 300 тысяч рублей. В качестве обеспечительных мер следователями на стадии расследования уголовного дела был наложен арест на имущество сообщников, оценённое в полмиллиона рублей, – пояснила Наталия Рудник.

К слову, сожительница за укрывательство особо тяжкого преступления выплатит штраф в 100 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Общество

В Волгограде 10 декабря пошел первый снег

08:38, Общество

Названы самые редкие специалисты в Волгограде

08:33, Здоровье

Улетающих в теплые края волгоградцев напугали инфекциями

08:17, Общество

Волгоград ждет резкое похолодание к концу недели

08:12, Здоровье

Трое волгоградцев заразились смертельно опасной лихорадкой

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:49, ЖКХ

Жителям Волжского 10 декабря отключат газ

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

Календарь