16+
Криминал

За избиение до смерти знакомого волгоградец получил 13 лет «строгача»

За избиение до смерти знакомого волгоградец получил 13 лет «строгача»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также к ответственности привлекли и его сожительницу.

В Волгоградской области 41-летнего жителя приговорили к 13 годам колонии строгого режима за убийство. Он во время драки расправился со своим знакомым, а после попытался замести следы преступления, сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по региону Наталия Рудник.

Два года назад – 29 марта 2019 года – мужчина выпивал вместе со знакомым у себя дома. Горячительное разогнало кровь – между приятелями завязался конфликт. И хозяин жилища избил гостя, переломав тому рёбра. Травмы оказались смертельными.

Тело убийца вывез на пустырь. В этом ему помогала 35-летняя сожительница. Там они закопали труп. Но чтобы полностью отвести от себя подозрение, преступник попытался запутать следствие. В одежде погибшего и на его мотоцикле он отправился подальше от места гибели приятеля. При этом специально двигался по дорогам, где были установлены камеры видеонаблюдения. Отъехав достаточно от своего дома, мужчина сжёг в лесополосе транспорт и мотоэкипировку в Городищенском районе.

А позже он на месте убийства обнаружил золотое кольцо, инкрустированное бриллиантами. Ювелирное украшение, которое принадлежало приятелю, злоумышленник присвоил себе.

– В общей сложности семье убитого был причинён материальный ущерб на сумму более 300 тысяч рублей. В качестве обеспечительных мер следователями на стадии расследования уголовного дела был наложен арест на имущество сообщников, оценённое в полмиллиона рублей, – пояснила Наталия Рудник.

К слову, сожительница за укрывательство особо тяжкого преступления выплатит штраф в 100 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

17:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

17:15, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

16:59, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

16:30, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

15:59, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

15:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

15:27, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь