16+
Криминал

За избиение до смерти знакомого волгоградец получил 13 лет «строгача»

За избиение до смерти знакомого волгоградец получил 13 лет «строгача»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также к ответственности привлекли и его сожительницу.

В Волгоградской области 41-летнего жителя приговорили к 13 годам колонии строгого режима за убийство. Он во время драки расправился со своим знакомым, а после попытался замести следы преступления, сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по региону Наталия Рудник.

Два года назад – 29 марта 2019 года – мужчина выпивал вместе со знакомым у себя дома. Горячительное разогнало кровь – между приятелями завязался конфликт. И хозяин жилища избил гостя, переломав тому рёбра. Травмы оказались смертельными.

Тело убийца вывез на пустырь. В этом ему помогала 35-летняя сожительница. Там они закопали труп. Но чтобы полностью отвести от себя подозрение, преступник попытался запутать следствие. В одежде погибшего и на его мотоцикле он отправился подальше от места гибели приятеля. При этом специально двигался по дорогам, где были установлены камеры видеонаблюдения. Отъехав достаточно от своего дома, мужчина сжёг в лесополосе транспорт и мотоэкипировку в Городищенском районе.

А позже он на месте убийства обнаружил золотое кольцо, инкрустированное бриллиантами. Ювелирное украшение, которое принадлежало приятелю, злоумышленник присвоил себе.

– В общей сложности семье убитого был причинён материальный ущерб на сумму более 300 тысяч рублей. В качестве обеспечительных мер следователями на стадии расследования уголовного дела был наложен арест на имущество сообщников, оценённое в полмиллиона рублей, – пояснила Наталия Рудник.

К слову, сожительница за укрывательство особо тяжкого преступления выплатит штраф в 100 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

16:52, Общество

ГигаЧат создал анимацию с героями мультфильма «Тайна третьей планеты»

16:49, Общество

В Волгограде рассказали о погоде на Новый год

16:48, Общество

Определены даты открытия нового семейного МФЦ в Волжском

16:36, Общество

С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников

16:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

150 юных волгоградцев стали юнармейцами

16:27, Общество

В Волгограде ввели электронное удостоверение пенсионера с QR-кодом

16:04, Происшествия

Известного архитектора Татьяну Нестеренко похоронят в Волгограде

16:04, Экономика

Производство 5D-принтеров развивают в Волгоградской области

15:44, Общество

Сотрудник МЧС потушил горящую фуру под Волгоградом

15:40, Общество

Спасатели в холодной воде ликвидировали «разлив» нефти в Волгограде

15:18, Общество

20 тысяч человек посетили «Бал хризантем» в Волгограде

Календарь