16+
Криминал

За гибель девушки в ДТП 21-летнему волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы

16 Апр 2021 10:19, 2 фото

Свою вину он не признаёт.

В Волгоградской области перед судом предстанет 21-летний житель Быково. Молодого человека обвиняют в гибели 20-летней пассажирки. Девушка скончалась после ДТП, которое, как считают специалисты, спровоцировал парень. Теперь выжившему водителю грозит до пяти лет заключения.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

По версии следователей, вечером 29 марта прошлого года волгоградец вёл легковушку по трассе Самара – Пугачёв – Энгельс – Волгоград в сторону Быково. На 652-м километре дороги ограничение скорости составляет 90 километров в час. Но молодой водитель, который ехал вместе с тремя пассажирами, гнал почти в два раза быстрее – 170 километров в час. Когда автомобиль задел обочину, то 20-летний парень не справился с управлением – машина «легла» на крышу в кювет.

– В результате дорожно-транспортного происшествия двоим пассажирам – мужчинам 25 и 19 лет – причинён тяжкий вред здоровью. Находившаяся в салоне авто обвиняемого 20-летняя девушка от полученных травм через несколько часов скончалась в реанимации лечебного учреждения, – рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Водителя обвиняют по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Волгоградка выиграла в лотерею 118 млн рублей

5 Май, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

5 Май, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

5 Май, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

5 Май, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

5 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

5 Май, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

5 Май, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

5 Май, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

5 Май, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

5 Май, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

5 Май, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

5 Май, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

5 Май, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

5 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

5 Май, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

5 Май, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

5 Май, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

5 Май, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

5 Май, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

Календарь