16+
Криминал

За гибель девушки в ДТП 21-летнему волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы

16 Апр 2021 10:19, 2 фото

Свою вину он не признаёт.

В Волгоградской области перед судом предстанет 21-летний житель Быково. Молодого человека обвиняют в гибели 20-летней пассажирки. Девушка скончалась после ДТП, которое, как считают специалисты, спровоцировал парень. Теперь выжившему водителю грозит до пяти лет заключения.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

По версии следователей, вечером 29 марта прошлого года волгоградец вёл легковушку по трассе Самара – Пугачёв – Энгельс – Волгоград в сторону Быково. На 652-м километре дороги ограничение скорости составляет 90 километров в час. Но молодой водитель, который ехал вместе с тремя пассажирами, гнал почти в два раза быстрее – 170 километров в час. Когда автомобиль задел обочину, то 20-летний парень не справился с управлением – машина «легла» на крышу в кювет.

– В результате дорожно-транспортного происшествия двоим пассажирам – мужчинам 25 и 19 лет – причинён тяжкий вред здоровью. Находившаяся в салоне авто обвиняемого 20-летняя девушка от полученных травм через несколько часов скончалась в реанимации лечебного учреждения, – рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Водителя обвиняют по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь