16+
Криминал

За фиктивную регистрацию иностранцев волгоградке грозит тюремный срок

За такую "подработку" предусмотрено наказание: от штрафа в пятьсот тысяч рублей и до лишения свободы на срок до трех лет

Трое мужчин из Средней Азии, приехав в Россию на заработки, выбрали себе местом жительства частный дом по ул. Сакко и Ванцетти, в Дзержинском районе Волгограда. Так следовало из предоставленных документов на право ведения трудовой деятельности в Российской Федерации.

Однако проверка, инициированная районными полицейскими, выявила несоответствие этих данных. Выяснилось, что хозяйка дома, волгоградская пенсионерка, не собиралась предоставлять жилище иностранцам для постоянного проживания. За деньги она фиктивно регистрировала приезжих, чтобы предоставить им возможность получения разрешительных документов. Где сейчас находятся приезжие, устанавливается.

Теперь против женщины возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку иностранцев на учет. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

Иностранцы будут сняты с миграционного учета и в соответствии с действующим законодательством обязаны покинуть пределы Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

20:10, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

19:20, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

18:57, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

18:10, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

18:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

17:57, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

17:51, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

17:33, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

17:32, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

17:29, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

17:19, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

17:07, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

16:49, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

16:33, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

16:17, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

15:59, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

15:25, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

15:15, Происшествия

Футболистов «Ротора» оденут в ретро-форму с пикселями

15:02, Общество

Рекордное число малышей зафиксировал роддом Волгограда

Календарь