16+
Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Также изувер должен будет заплатить матери убитого компенсацию морального вреда.

Суд Тракторозаводского района Волгограда осудил мужчину, насмерть забившего своего знакомого. Преступление было совершено в сентябре 2023 года. У жертвы и преступника был бытовой конфликт, переросший в неприязненные отношения, закончившиеся страшной трагедией.

Как ранее писали "Городские вести", в ночь с 16 на 17 сентября 2023 года возле одного из частных домов по улице Чекистов волгоградец поссорился с 37-летним знакомым, а после нанес ему более 20 ударов кулаком в область головы, в результате чего мужчина скончался на месте происшествия.

Чтобы избежать наказания, мужчина прибежал домой, сменил запачканную кровью одежду, а после заявился к родителям погибшего, заявив, что нашел его тело случайно.

Однако в ходе разбирательств следователи нашли все улики, указывающие на причастность мужчины к убийству, в том числе и одежду.

Свою вину в умышленном причинении смерти знакомому фигурант уголовного дела в ходе судебного разбирательства не признал. Но суд вынес обвинительный приговор. Мужчине назначено наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ в виде лишения свободы сроком 9 лет 6 месяцев. Кроме того, этим же приговором Поляков осужден за неоднократную неуплату в нарушение решения суда, без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка к исправительным работам сроком 6 месяцев, с удержанием 8% заработка в доход государства ежемесячно. Путём частичного сложения назначенных наказаний Полякову назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 7 месяцев. Исправляться он будет в колонии строгого режима.

В пользу матери с него также взыскана компенсация морального вреда, причиненного в результате преступления, в сумме 800 000 рублей.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, ЖКХ

После 20 июля ряд домов Волгограда останется без горячей воды

17:45, Общество

Председатель СКР ждет доклад по ситуации в Городищенском районе Волгоградской области

17:30, ЖКХ

В двух районах Волгограда 21 июля отключат электричество

17:00, Общество

Чего не следует делать 21 июля, когда отмечается Казанская летняя

16:30, Общество

Фестиваль зонтиков устроят в Волгоградской области

16:15, Происшествия

Волгоградские врачи спасли ребенка, глотнувшего уксусную эссенцию

16:00, Общество

Новые грибы пополнят Красную книгу Волгоградской области

15:51, Происшествия

В Волгоградской области водолазы подняли со дна Волги утонувшего мужчину

15:30, Общество

Всю правду о слоеном тесте рассказали волгоградцам

15:00, Спорт

Молодежь приглашают заниматься в Волгоградском конноспортивном клубе

14:30, Происшествия

На юге Волгограда сбили девятилетнего велосипедиста

14:21, Общество

Дистанции фестиваля Ультра100 ждут волгоградцев 16 и 17 августа

14:00, Общество

26 июля волгоградцев ждут в ЦПКиО на выступлениях танцоров

13:30, Здоровье

201 вылет совершила санавиация Волгоградской области

13:00, Общество

Больше пяти лет на одном рабочем месте трудятся 50% волгоградцев

12:42, Общество

Волгоградская студентка стала вице-мисс конкурса «Великая Русь 2025»

12:30, Культура

Волгоградка снялась в мистической комедии «СуперИвановы»

12:00, Происшествия

Водитель разбился насмерть под Волгоградом

11:35, Общество

Чем волгоградцам запрещено заниматься 20 июля, чтобы не согрешить

11:30, Общество

Волгоградцы оторвались под легендарные песни группы «КиШ»

Календарь