16+
Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

18:16
Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Приговор может быть обжалован.

Как сообщает Городищенский районный суд Волгоградской области, с 2019 по 2023 год Андрей П., работая в ГБУ ВО «Городищенская райСББЖ», систематически нарушал закон. Он выдавал поддельные ветеринарные свидетельства индивидуальным предпринимателям без проведения необходимых ветеринарно-санитарных проверок. В результате в информационнцю систему «ФГИС Меркурий» вносились ложные данные, а за свои действия он получал деньги.

Кроме того, местный житель неоднократно просил Андрея П. оформить фиктивные ветеринарные документы на продукцию из рыбы и раков. Несмотря на отсутствие реального санитарного контроля, документы оформлялись без соблюдения норм и требований, за дополнительную плату.

Таким образом, Андрей П. получал деньги от предпринимателей через посредников, регулярно оформляя поддельные сертификаты формы № 2 и вводя неверные данные в систему ФГИС «Меркурий». Подсудимый не признал свою вину.

Городищенский районный суд признал Андрея П. виновным в шести преступлениях и назначил ему наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 800 тыс. рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе на 4 года.

Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован в апелляционном суде Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

19:16, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

18:55, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

18:36, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

18:16, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

17:56, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

17:54, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

17:52, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

17:43, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

17:42, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

16:36, Транспорт

В Волгограде изменили маршруты скоростных трамваев

16:20, Общество
фото: администрация Волгограда

Безопасность на Новый год и Рождество обсудили в Волгограде

16:04, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили в Камышине

15:48, Общество

Что такое сертификат происхождения товаров из Китая и для чего он нужен

Календарь