16+
Криминал

«Взял в плен, изнасиловал и избил»: волгоградец после содеянного требовал смягчить приговор

«Взял в плен, изнасиловал и избил»: волгоградец после содеянного требовал смягчить приговор
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Однако Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Сегодня, 7 сентября, Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения, не найдя причин смягчать ранее вынесенный приговор фигуранту уголовного дела - жителю Палласовского района, который был осужден за угрозы убийством, за вымогательство и надругательство над бывшей возлюбленной.

- В ноябре 2020 года осужденный ехал на автомобиле в райцентре Палласовка, увидел свою бывшую подругу и решил выяснить с девушкой отношения, - прокомментировали в объединенной пресс-службе волгоградских судов, - он силой усадил ее в машину, заблокировал двери автомобиля, достал нож и стал оскорблять девушку, угрожая ей убийством.

Мужчина стал избивать девушку кулаками, затем он надругался над ней, при этом все свои действия снимал на камеру мобильного телефона. На почве ревности мужчина забрал у бывшей возлюбленной ее телефон и скриншоты сделанных им видеозаписей отправил знакомому своей экс-подруги. Продолжая оскорблять и бить девушку, он довез ее до ближайшего банкомата, потребовав, чтобы она сняла деньги и передала ему. Получив сумму в размере 12 тысяч рублей, осужденный продолжал удерживать девушку в плену еще на протяжении 11 часов.

Своей вины в случившемся он не признал, заявив в суде, что общение с бывшей сожительницей было добровольным. Она якобы сама села к нему в машину, он ее не удерживал, а после встречи с ней вызвал девушке такси.

Приговором Палласовского районного суда Волгоградской области он был признан виновным, ему было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Адвокат осужденного обжаловал приговор. В апелляционной жалобе он просил оправдать его подзащитного. Однако Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

Календарь