16+
Криминал

Вступил в силу приговор волгоградке, убившей сына-грудничка

Вступил в силу приговор волгоградке, убившей сына-грудничка
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Девятимесячный мальчик оставался один в квартире на протяжении нескольких суток.

Со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении матери, убившей малолетнего сына.

- Третий апелляционный суд общей юрисдикции в Сочи проверил в апелляционном порядке законность приговора Волгоградского областного суда от 15 июля 2024 года в отношении 25-летней жительницы Волгограда Екатерины А., - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Судом первой инстанции она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью.

В рамках судебного разбирательства выяснилось, что молодая женщина постоянно оставляла своего 9-месячного сына без присмотра. Она уходила на несколько дней, а малыш оставался запертым в квартире в Краснооктябрьском районе без еды и воды. Очередная гулянка мамаши продолжалась с 3 по 7 августа. Пока женщина гостила у приятелей в Красноармейском районе, малыш погиб от обезвоживания.

Суд назначил женщине, по вине которой погиб малыш, 18 лет колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Вину в содеянном она полностью признала.

Судом апелляционной инстанции приговор в отношении А. оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

Календарь